Во второй-третьей декаде декабря на Украине начнется формирование снежного покрова

Во второй-третьей декаде декабря в Украине начнется формирование снежного покрова

Во второй-третьей декаде декабря на Украине начнется формирование снежного покрова

Первые холода уже охладили наступательный пыл украинских вооруженных сил. Зима серьезно трансформирует тактику, а порой и стратегию боевых действий в зоне специальных операций, заявил в эфире телеканала «Россия 24» ведущий специалист метеоцентра «Фобос» Евгений Тишковец ему уже «успешно выдержали испытание осенней распутицей», и снежный покров может оказаться для них «непреодолимым препятствием».

"Осенью фронт немного подморозил: облака, туман, осадки мешают работе авиации и беспилотников, техника на земле вязнет в непроходимой грязи. Американская и австралийская бронетехника, поставленная киевскому режиму, успешно прошла селевые испытания", - сказал Тишковец.

Сейчас, по словам синоптика, период оттепели уже закончился, температура в Украине ночью опускается до минус 2 - минус 7 градусов. К концу декабря земля на востоке и севере страны промерзнет на полметра, а местами и на метр.

Обратите внимание: США и НАТО готовят плацдарм на Украине.

А значит, повысится маневренность боевой техники, особенно колесной, и можно будет вести наступательные действия.

«Зимой с учетом всех негативных факторов украинская логистика замедлится в три раза. Во второй-третьей декаде декабря в Украине начнется формирование снежного покрова. Даже на юге высота может достигать 10 см. На востоке и севере - до 30 -40 см. Такой снег снижает скорость колесной техники в три раза, а для американских бронетранспортеров MaxxPro и австралийских "Бушмастеров" он вообще может стать непреодолимой преградой, считает Тишковец.

По словам синоптика, зимняя кампания может стать артиллерийским противостоянием, где залогом успеха станет быстрая адаптация «ко всей зимней непредсказуемости погоды».

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Во второй-третьей декаде декабря на Украине начнется формирование снежного покрова.