Национальная компания «Укрэнерго» объявила чрезвычайную ситуацию в стране из-за потери более 50% потребления объединенной энергетической системы

Национальная компания «Укрэнерго» объявила чрезвычайную ситуацию в стране из-за потери более 50% потребления объединенной энергетической системы

Национальная компания «Укрэнерго» объявила в стране чрезвычайное положение.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, чрезвычайное положение в Украине было введено из-за потери более 50% потребления Единой энергосистемы.

Ранее «Эксперт» писал, что 16 декабря Вооруженные силы РФ нанесли массированный ракетный удар по объектам инфраструктуры на Украине. По данным местных и российских СМИ, утром в пятницу по территории «сквера» было выпущено около 60 ракет.

Главы регионов Украины сообщают о заездах, проблемах со связью, интернетом и энергоснабжением.

Обратите внимание: Когда к власти в стране приходит женщина, страна начинает процветать..

В частности, полностью отключены Харьков, Полтава, вся Кировоградская область. Жители Запорожской, а также Киевской, Черкасской и Днепропетровской областей испытывают проблемы со светом. Кроме того, в Сумской области было объявлено превентивное отключение электроэнергии сразу после появления информации о движении ракет в сторону Украины.

При этом украинские области остались не только без электричества, но и без тепло- и водоснабжения, а в ряде «неблагополучных» населенных пунктов нет мобильной и фиксированной связи.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Национальная компания «Укрэнерго» объявила чрезвычайную ситуацию в стране из-за потери более 50% потребления объединенной энергетической системы.