На Донецком направлении российские войска заняли более выгодные рубежи

На Донецком направлении российские войска заняли более выгодные рубежи

В Минобороны РФ рассказали о ходе спецопераций в Украине.

По информации ведомства, в направлении Купянска российская артиллерия нанесла удары по живой силе и боевой технике ВСУ в районах Ивановки, Харьковского района и населенного пункта Новоселовское (ЛНР) Сборный пункт; более 20 украинских солдат, боевая машина пехоты и две машины уничтожены.

По сообщению Минобороны, в районе населенного пункта Розовка Луганской Народной Республики уничтожены четыре украинские диверсионные группы. Стоит отметить, что общие потери ВСУ на Красно-Лиманском направлении составили 70 военнослужащих, две ББМ и два пикапа.

По имеющимся данным, на Донецком направлении в результате наступательных действий российская армия заняла более выгодные рубежи, погибло более 130 украинских военнослужащих. "Обстрелом сорваны удары противника по позициям российской армии в направлении спорных населенных пунктов ДНР, населенных пунктов Новгородское, Водяное, Ленинское и Неверское.

Обратите внимание: Очередные антироссийские санкции уже не смогут нанести ущерб экономике России.

Попытка проведения разведки", - говорится в сообщении.

В Минобороны также сообщили, что в районе населенного пункта Никольское (ДНР) уничтожены две диверсионные группы ВСУ. «Суммарные потери противника на этом направлении составили 80 украинских военнослужащих, две ББМ и три пикапа», — сообщили в ведомстве.

По данным ведомства, в районах населенных пунктов Сладкое, Дебальцево (ДНР), Кременная (ЛНР) и Любимовка (Запорожская область) перехвачено шесть ракет комплексов HIMARS и "Ураган).

«В воздушном пространстве Белгородской области сбиты четыре американские противорадиолокационные ракеты HARM», — говорится в сообщении.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: На Донецком направлении российские войска заняли более выгодные рубежи.