Маразмы школьного образования. Кого делают из наших детей??!

Маразмы школьного образования. Кого делают из наших детей??!

Хотелось бы обратиться к господам реформаторам: ЧТО ПРОИСХОДИТ?!Нет, вы реально хотите вырастить роботоподобное поколение, не умеющее думать и логически мыслить,которое по любому возникающему вопросу полезет в интернет?

А вот, собственно, почему у меня возникло подобное мнение:?

Маразмы школьного образования. Кого делают из наших детей??!
Скрин экрана из моей группы ВК.

У меня в семье двое школьников, 7-й и второй класс. И каждый божий день: тесты, тесты, тесты... В домашках тесты, по всем предметам. На каникулах задания - тесты. Старшую дочь уже от одного этого слова воротит. Даже по физ-ре ТЕСТЫ.

Кстати, после разного рода ВПР (тоже, непонятно зачем существующих), не раз убеждались в том, что многие учащиеся даже и не пытались изучать материал. Просто поставляли галочки наугад. И ведь многим ВЕЗЛО ?.

А вот реальные математические задания в начальной школе:?

Маразмы школьного образования. Кого делают из наших детей??!

Скажите на милость, а не лучше бы было для ребёнка ПРОСТО ПОСЧИТАТЬ?!! Глядишь, и примеров бы в отпущенное для выполнения задание время больше бы поместилось. А ведь все дети разные: один в уме посчитает, отметит. Другой будет путаться и волноваться, считая все три примера в каждом задании. А третий может просто отметить наугад и не заморачиваться.

И ещё все эти приложения, аудио-видео прослушивания-просмотры в дополнение к теме урока. Мои дети проводят за компьютером огромное количество часов, никуда не денешься. Ни о каких положенных им по возрасту 30 минутах в день речи даже не идёт.

Детей отучают ЧИТАТЬ. Зачем, если любой материал можно прослушать и посмотреть? И не понятно, как они могут стать грамотные, если они не видят перед глазами текста, у них не развивается зрительная память. А далее следует по три ошибки в слове из четырёх букв?.

Подозреваю, что в скором времени урок литературы будет выглядеть примерно так: ?

Маразмы школьного образования. Кого делают из наших детей??!
Рисунок из интернета.

Мне грустно и больно смотреть на то, как деградирует наша система образования, а вместе с ней наши дети. Эта некая система УНИЧТОЖЕНИЯ мыслящего человека. Превращение нации, если хотите, в безвольную и послушную толпу баранов.

Простите, если резко, но это моё мнение. Я искренне возмущена и не понимаю действий наших реформаторов. Я люблю свою страну и своих детей. Поделитесь, пожалуйста, в комментариях, а что вы думаете по этому поводу? Мне будет очень интересно выслушать ваше мнение по этому вопросу.

Всем добра и терпения!