Потери противника за сутки составили 400 человек убитыми и ранеными, уничтожено более 130 иностранных наемников и четыре установки HIMARS

Потери противника за сутки составили 400 человек убитыми и ранеными, уничтожено более 130 иностранных наемников и четыре установки HIMARS

В Минобороны РФ рассказали о ходе специальной войсковой операции.

Как следует из сообщения ведомства, на Купянском направлении в Синьковском, Ивановском и Берестовом районах Харьковской области погибли более 40 украинских военнослужащих.

"На Красно-Лиманском направлении российские артиллерийские и тяжелые огнеметные комплексы атаковали четыре штурмовые дивизии ВСУ в районах населенных пунктов Красная Диброва в Луганской Народной Республике, Новосадовое, Серебрянка и Григоровка в Донецкой Народной Республике. Потери противника составили более 120 украинских чиновников убитыми и ранеными, четыре ББМ, три пикапа и два легковых автомобиля, говорится в сообщении Минобороны.

В Стельмаховском районе (ЛНР) уничтожена диверсионно-разведывательная группа ВСУ, еще две такие группы ликвидированы в Новоселовском и Табаевском районах Харьковской области, сообщили в ведомстве.

«На донецком направлении российские войска продолжили наступательные действия. В результате сложного огневого поражения противника в районах населенных пунктов Красное, Петровское, Невельское, Георгиевка и Победа Донецкой Народной Республики до 90 военнослужащих Украины , два танка, пять боевых бронированных машин и семь автомобилей уничтожены", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что артиллерийскими ударами по подразделениям противника на Южно-Донецком направлении уничтожено более 30 украинских силовиков.

«Кроме того, более 130 иностранных наемников уничтожены высокоточными ударами ВКС России по пунктам временной дислокации подразделений «Иностранного легиона» в районах населенных пунктов Масляковка и г.

Обратите внимание: Министры иностранных дел ЕС планируют обсудить решение по ситуации с Навальным.

Краматорск в Донецкая Народная Республика», — подчеркивается в сообщении.

В районе железнодорожной станции Дружковка в ДНР уничтожены две пусковые установки РСЗО HIMARS и четыре боевые машины RM-70 Vampire чешского производства. Еще две пусковые установки HIMARS были уничтожены под Краматорском. В районе Артемовска (ДНР) и населенного пункта Красная Диброва (ЛНР) на огневых позициях уничтожены три артиллерийские установки М-777 американского производства.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Потери противника за сутки составили 400 человек убитыми и ранеными, уничтожено более 130 иностранных наемников и четыре установки HIMARS.