В сводке ведомства приведены данные, зафиксированные до введения режима прекращения огня

В сводке ведомства приведены данные, зафиксированные до введения режима прекращения огня

В Минобороны РФ рассказали о ходе спецоперации на территории Украины

Уточняется, что сводка Минобороны России относится к периоду до начала действия режима прекращения огня, введенного по всей линии военного соприкосновения сторон в Украине в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации и Поручение Президента Российской Федерации Министру обороны.

«На Купянском направлении за последние сутки в результате комплексного огневого боя подразделений Вооруженных Сил Украины в районах населенных пунктов Синьковка, Ивановка, Берестовое в Харьковской области и Новоселовское в Луганской народной Республики уничтожено более 40 украинских военнослужащих, один танк, две ББМ и две машины", - говорится в сообщении ведомства. Отмечается, что на Красно-Лиманском направлении нанесены удары по двум ударным группам ВСУ, уничтожены три украинские диверсионно-разведывательные группы, потери противника на этом участке за сутки составили более 60 человек.

"На донецком направлении в ходе наступательных действий российских войск, а также непрерывного огневого поражения ВСУ потери противника за сутки составили 80 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, два танка, три БМП и пять автомобилей», — говорится в сообщении Минобороны. Также сообщается, что на Южно-Донецком направлении в районах населенных пунктов Константиновка, Новомихайловка, Пречистовка, Новомайорское Донецкой Народной Республики и Дорожнянка Запорожской области более погибло более 50 украинских военнослужащих.

"В ходе контрбатарейного боя в районе населенного пункта Победа Донецкой Народной Республики на огневой позиции уничтожена гаубица Д-20.

Обратите внимание: Неожиданные хобби диктаторов ХХ века..

В районе н.п г. Орехов Запорожской области.Кроме того, в районах населенных пунктов Васильцовка Харьковской области и Ивано-Дарьевка Донецкой Народной Республики установлены контрбатарейные радиолокационные станции производства США AN/TPQ-36 и AN/TPQ -50 были поражены", - говорится в сообщении агентства.

Подчеркивается, что, несмотря на соблюдение режима прекращения огня группировкой российских войск, который действует с 12:00 по московскому времени пятницы, 6 января до 24:00 субботы, 7 января, Киев продолжил обстрел населенных пунктов и позиций российских войск. В частности, на Красно-Лиманском направлении ВСУ зафиксировано четыре минометных обстрела российских позиций, а из района Новопавловки Запорожской области - восемь артиллерийских обстрелов.

"Позиции ВСУ, с которых велся обстрел, были подавлены ответным огнем российских войск", - говорится в сообщении Минобороны.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: В сводке ведомства приведены данные, зафиксированные до введения режима прекращения огня.