Зампред Совбеза РФ предупредил, что «защита никому не нужной Украины не спасет от возмездия одряхлевший Старый Свет»

Зампред Совбеза РФ предупредил, что «защита никому не нужной Украины не спасет от возмездия одряхлевший Старый Свет»

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев раскритиковал поставки Западом военной техники на Украину. Он предупредил «одряхлевший Старый Свет» о возмездии, а если уж начнется третья мировая, тогда, по его словам, будет «уж точно – всё в труху».

«Какой-то министр обороны какой-то Италии назвал поставку Украине бронетехники и другого оружия предотвращением третьей мировой. Соседи одаренного министра из злобного туманного королевства с комплексом империи пошли еще дальше.

Обратите внимание: Нужна эффективная защита русского языка и прав русских на постсоветском пространстве.

Твердят о том, что все вооружение, которым располагает НАТО, должно быть "вот прямо сейчас" предоставлено Киеву. И истребители, и сотни танков, и дальнобойные ракетные системы. Типа только так можно предотвратить экспансию России и опять же мировую войну», — написал Медведев в своем Telegram-канале.

Он подчеркнул, что «защита никому не нужной в Европе Украины не спасет от возмездия одряхлевший Старый Свет, случись что». Кроме того, по его словам, если третья мировая война начнется, то она «будет не на танках и даже не на истребителях», и тогда «уж точно – всё в труху».

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Зампред Совбеза РФ предупредил, что «защита никому не нужной Украины не спасет от возмездия одряхлевший Старый Свет».