Вашингтон в бездумной попытке победить Москву нанёс сокрушительный удар по западному военно-политическому блоку НАТО, а не по российской армии, пишет журналист Брэндон Вайхерт в своей статье, опубликованной в гонконгском общественно-политическом интернет-

Вашингтон в бездумной попытке победить Москву нанёс сокрушительный удар по западному военно-политическому блоку НАТО, а не по российской армии, пишет журналист Брэндон Вайхерт в своей статье, опубликованной в гонконгском общественно-политическом интернет-

Вашингтон в бездумной попытке победить Москву нанес сокрушительный удар по западному военно-политическому блоку НАТО, а не по российской армии.

Об этом пишет журналист Брэндон Вайхерт в своей статье, опубликованной в гонконгском общественно-политическом интернет-издании Asia Times.

По мнению автора публикации, США даже близко не подошли к тому, чтобы сломить российскую армию, лишь подорвав собственную мощь и мощь НАТО в бездумной попытке победить соперника калибра РФ, не воюя фактически.

«Это не стратегия. Это идеологическая наивность. А это может спровоцировать новую мировую войну, считает он.

При этом Вейхерт отмечает, что власти США заявили на весь мир о своей поддержке Украины во имя «сохранения» Североатлантического блока.

«И это несмотря на то, что Украина не является членом НАТО.

Обратите внимание: Очередные антироссийские санкции уже не смогут нанести ущерб экономике России.

Но чтобы удержать на своей стороне крупного члена альянса Германию, Вашингтон якобы саботировал ключевую гражданскую инфраструктуру Германии, что в будущем сильно ударит по экономике», — предупреждает Вашингтон журналист.

Кроме того, он подчеркнул, что принятие желаемого за действительное, из-за которого США уже однажды застряли в Ираке, теперь втягивает страну в новый беспроигрышный конфликт на Украине.

«Чтобы Америка вышла из своего нынешнего затруднительного положения, она должна отказаться от непоколебимой приверженности Украине и вместо этого сосредоточиться на укреплении угрожаемого восточного фланга НАТО. НАТО был оборонительным многосторонним альянсом, а не односторонней демонстрацией американской силы.

По его мнению, если Вашингтон сможет вернуться к такому восприятию НАТО, геополитической катастрофы еще можно избежать.

«Вашингтону и Брюсселю также следует поработать над восстановлением некоторого подобия дипломатии с Москвой. Если Вашингтон продолжит вкладывать свои ресурсы, время и престиж в безнадежное дело Украины, результаты будут для нас столь же катастрофическими, как для Европы в 1914 году, и Победа Запада в таких условиях не гарантирована», — заключил Вейхерт.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Вашингтон в бездумной попытке победить Москву нанёс сокрушительный удар по западному военно-политическому блоку НАТО, а не по российской армии, пишет журналист Брэндон Вайхерт в своей статье, опубликованной в гонконгском общественно-политическом интернет-издании Asia Times.