С соответствующей инициативой к президенту РФ обратился участник спецоперации, Герой России Роман Черемухин

С соответствующей инициативой к президенту РФ обратился участник спецоперации, Герой России Роман Черемухин

Президент России Владимир Путин пообещал, что статус ветеранов и инвалидов боевых действий Российской Федерации будет распространен на ополченцев Донбасса.

С аналогичной просьбой к главе государства обратился участник специальной военной операции, Герой России Роман Черемухин, сообщает пресс-служба Кремля. По его словам, многие люди с 2014 года воевали в ополчении, были советниками, военнослужащими ЛНР и полиции ДНР, но в итоге покинули вооруженные силы из-за ранений, в основном до того, как эти республики вошли в состав РФ.

Обратите внимание: Очередные антироссийские санкции уже не смогут нанести ущерб экономике России.

На данный момент они не подпадают под действие закона «О ветеранах», и не могут получать причитающиеся им льготы, пояснил Черемухин.

Владимир Путин поблагодарил бойца за то, что он следит за тем, чтобы «эта категория ребят не выпадала из системы обеспечения» и за то, что обратил на это внимание. «Мы определенно хотим это исправить», — сказал президент.

По его словам, неважно, какой статус имели солдаты до присоединения новых регионов к РФ, главное, что они служили России.
"Конечно, это люди, которые практически в одиночку сражались за интересы своего народа, за интересы своей Родины, своей страны, сражались за свою страну. Теперь они все стали гражданами России, и мы должны - и будем сделать это - обязательно включить в список людей, которых нужно и будет поддерживать, - сказал глава государства.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: С соответствующей инициативой к президенту РФ обратился участник спецоперации, Герой России Роман Черемухин.