МИД России выпустило заявление в связи с подготовкой киевским режимом военной провокации в отношении Приднестровья

МИД России выступил с заявлением в связи с подготовкой киевским режимом военной провокации против Приднестровья

МИД России выпустило заявление в связи с подготовкой киевским режимом военной провокации в отношении Приднестровья

МИД РФ выступил с заявлением в связи с подготовкой киевским режимом военной провокации против Приднестровья. В нем МИД России предупредил «США, государства-члены НАТО и их украинские отделения от очередных авантюрных шагов» и заверил, что любые действия, представляющие угрозу для российского контингента в Приднестровье, «будут рассматриваться в соответствии с международным правом» как нападение на Российскую Федерацию».

«Мы последовательно выступаем за решение всех проблем политико-дипломатическими средствами.

Обратите внимание: Очередные антироссийские санкции уже не смогут нанести ущерб экономике России.

При этом ни у кого не должно быть сомнений в том, что вооруженные силы Российской Федерации адекватно отреагируют на провокацию киевского режима, если таковая все же следует, и обеспечит защиту наших соотечественников, российского миротворческого контингента, должностных лиц оперативной группы российских войск и военных баз в населенном пункте Колбаса в Приднестровье Любые действия, создающие угрозу их безопасности, будут в соответствии с международным правом пресекаться считается нападением на Российскую Федерацию, говорится в заявлении МИД.

Накануне Минобороны РФ сообщило о значительном скоплении личного состава и боевой техники украинских подразделений вблизи украинско-приднестровской границы, размещении артиллерии на огневых позициях, а также о беспрецедентном увеличении полетов беспилотников. На основании этого в ведомстве сделали вывод, что «киевский режим активизировал подготовку к вторжению в Приднестровскую Молдавскую Республику в ответ на якобы наступление российских войск с территории Приднестровья».

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: МИД России выпустило заявление в связи с подготовкой киевским режимом военной провокации в отношении Приднестровья.