От российской стороны во встрече в узком составе участвуют зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев, глава МИД РФ Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу и глава ЦБ Эльвира Набиуллина

От российской стороны во встрече в узком составе участвуют зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев, глава МИД РФ Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу и глава ЦБ Эльвира Набиуллина

Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в Кремль для переговоров с Президентом России Владимиром Путиным.

Как сообщает ТАСС, китайский лидер подъехал к главному входу Большого Кремлевского дворца, где его встретил командующий Кремлем Сергей Удовенко.

Глава Китая находится в России с государственным визитом, который завершится 22 марта.
После официальной встречи Си Цзиньпина с Президентом Российской Федерации в Георгиевском зале состоятся переговоры в узком и расширенном составе, затем будут подписаны важные документы и состоится заявление для журналистов.

С российской стороны во встрече Путина и Си Цзиньпина в узком составе принимают участие заместитель Председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев, глава МИД России Сергей Лавров, помощники президента Максим Орешкин и Юрий Ушаков, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Китае Игорь Моргулов , министр обороны Сергей Шойгу, глава Центробанка Эльвира Набиуллина, директор ФСВТС Дмитрий Шугаев и глава Роскосмоса Юрий Борисов.

Ранее председатель КНР встретился с премьер-министром России Михаилом Мишустиным в Доме правительства.

Обратите внимание: Министры иностранных дел ЕС планируют обсудить решение по ситуации с Навальным.

Си Цзиньпин пригласил главу кабинета министров и президента посетить Китай.

По словам китайского лидера, развитие отношений между Пекином и Москвой является стратегическим выбором Китая. Китай выступает за мировую многополярность и демократизацию международных отношений, а также за углубление практического сотрудничества с Российской Федерацией в различных областях.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: От российской стороны во встрече в узком составе участвуют зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев, глава МИД РФ Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу и глава ЦБ Эльвира Набиуллина.