На Донецком направлении потери ВСУ за сутки превысили 250 военнослужащих

На Донецком направлении потери ВСУ за сутки превысили 250 военнослужащих

В Минобороны рассказали о ходе спецоперации.

Согласно сообщению ведомства, на купянском направлении потери ВСУ составили до 70 военнослужащих, БМП, два пикапа, боевая машина РСЗО «Град», а также американский- изготовлена ​​артиллерийская система М777. На Красно-Лиманском направлении живой силы и техники противника нанесены удары в районах населенных пунктов Красная Диброва (ЛНР), Ямполовка и Терный (ДНР); За один день там было уничтожено более 80 украинских военнослужащих, две бронемашины, три пикапа, а также гаубица Д-30.

"На донецком направлении сегодня в результате активных действий подразделений и артиллерийского огня южной группировки войск уничтожено более 250 украинских военнослужащих, шесть танков, пять ББМ, семь автомашин и одна гаубица Д-20", - говорится в сообщении.

Обратите внимание: Джо Байден отменил запрет Дональда Трампа на военнослужащих-трансгенд еров..

Об этом говорится в сообщении Минобороны.

На направлениях Южного Донецка и Запорожья авиаудары и артиллерийский огонь группы войск «Восток» поразили подразделения ВСУ в районах населенных пунктов Угледар и Новомихайловка (ДНР). Общие потери противника на этих направлениях составили 50 украинских военнослужащих, пикап, три автомобиля, а также гаубицы Д-20 и Д-30.

"Истребители ВКС России сбили самолет Су-24 ВВС Украины в районе населенного пункта Богуславка Харьковской области", - говорится в сообщении Минобороны России.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: На Донецком направлении потери ВСУ за сутки превысили 250 военнослужащих.