Ангела Меркель запланировала встречу с Тихановской

Меркель пошла на такой шаг, чтобы продолжить политику непризнания Лукашенко легитимным президентом. Действует она так в угоду США, коллективному Западу и интересам Европы.

Ангела Меркель запланировала встречу с Тихановской
Ангела Меркель, Фото из открытых источников

Непризнание Лукашенко не приведет к признанию Тихановской, поскольку Белоруссия не зависит от мнения мирового сообщества. Значит этот маневр проходит исключительно в контексте антироссийской политики. Во первых, это приведет к развитию протестов в Белоруссии, которая у границ с Россией. Во вторых, это выставит Россию в дурном свете, ведь она поддерживает Лукашенко и признает его легитимность.

1. Германия невольно становится центром антироссийской пропаганды.

Ангела Меркель запланировала встречу с Тихановской
Светлана Тихановская, фото из открытых источников.

Неужели Германия верит в возможность поставить в Белоруссии неопытную Тихановскую вместо Лукашенко, который не умеет подчиняться Европе... Меркель опытный политик и понимает невозможность такого исхода. Россия не позволит вмешиваться в дела союзного государства, а сама Белоруссия тем более не пойдет на сотрудничество. Получается, что поддержка Тихановской нужна только для раздувания антироссийских мотивов.

Роль Меркель и Германии

Создается впечатление, что Германия стала центром антироссийской пропаганды. Сначала ФРГ принимает Навального и безосновательно обвиняет Россию в нарушении международного права, а теперь Меркель желает поговорить с Тихановской и неизвестно, чего еще учудит. Не обучают ли их там технологиям оранжевых революций и госпереворотов?

Меркель одобряет дестабилизацию положения в Белоруссии и проникновение в страну европейских и западных идей, которые составляют разрушающую силу для неподготовленной Белоруссии.

2. Союз Белоруссии и России против риторики Европы

Александр Лукашенко налаживает обстановку в стране, но деструктивные западные идеи проникают в общество, разрушая независимость Белоруссии, которая так невыгодна Европе.

Думаю Россия поспособствует нормализации положения в стране и уже скоро все вернется в привычное русло. Москва поможет Минску справиться с любыми санкциями.

Ангела Меркель запланировала встречу с Тихановской
Кадеты на Красной Площади, фото из открытых источников.

3. Что делать Белоруссии?

Протест должен быть осознанным, а не стихийным, а оппозиция должна опираться на труды философов или хотя бы иметь в своей основе идею, добытую опытом. Сегодня видна грубая эксплуатация всем понятных чувств, которые легко вызываются в человеке. В первую очередь, это чувство несправедливости вкупе с желанием переложить ответственность за свою жизнь на кого-то еще. Поэтому актив протестующих составила несформировавшаяся молодежь и люди, нежелающие работать.

Белорусский народ должен обрести национальную идею и воспитать сознательных граждан, чтобы стать сильным и уверенным государством, но организация беспорядков приводит к осуществлению обратной цели - ослаблению позиций Белоруссии на международной арене. США это будет на руку (они смогут генерировать антироссийскую повестку и посеют хаос у российских границ), потому Меркель и поддерживает Тихановскую, служа интересам Запада.