"Сдайте их в детский дом" или минута славы чиновника из Сургута

А что? Как вам заявление?

А что если в нашем государстве на то самое пресловутое госуларство нельзя рассчитывать, ибо за последние лет тридцать, что ни год - то пердимонокль какой-нибудь случается.. То понос, то золотуха, то дефолт, то деноминация-девальвация-отрицательный рост рубля и тому подобные кавалькады событий..

Как тут можно быть уверенным, что завтра или через год ты тупо сможешь как минимум накормить своих детей, я уж молчу про одеть-обуть-выучить..

Сегодня на авансцену забрался сам никому на фиг неизвестный Эдуард Логинов и многозначительно изрек как ему самому показалось важные и нужные слова.

А именно:

Член общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа Эдуард Логинов заявил, что государство не обязано помогать многодетным семьям и детей, чьи родители не могут их содержать, можно сдать в детские дома.

В ответ на обращения жителей господин Логинов заявил, что их никто не просил рожать столько детей.

«Вы рожаете, а не государство…налогоплательщики должны содержать вас в ущерб развитию страны… И только не рассказывайте мне в комменте, про то, что я должен побывать на вашем месте… работаю и не скулю, что мне кто-то должен», — сказал Логинов.
Из открытых источников

Логинов подчеркнул, что рождение детей — это еще не подвиг и достижение. Общественник углубился в историю и напомнил, что раньше женщины рожали по 10-15 детей. При этом никто из них, по его словам, не просил помощи от государства.

Ну естественно, кому-то суп жидкий, а кому-то жемчуг мелкий...

Тьфу на всех этих якобы общественных деятелей, мерзко и противно слушать..

Думаю, что содержать такую ораву чиновников моя страна тоже не в состоянии, куда вас можно всех сдать?