Раймунд Анджейчак регулярно дает интервью польским и американским изданиям

Раймунд Анджейчак регулярно дает интервью польским и американским изданиям. И его мнение часто противоречит популярным заявлениям западных аналитиков и политологов. Глава польского Генштаба здраво оценивает сложившуюся ситуацию.

Польские военные убеждены, что у России в настоящее время достаточно сил для продолжения боевых действий. И этому способствуют несколько факторов.

"На этот вопрос нужно смотреть не только с военной точки зрения. Важны экономические, финансовые и политические факторы. Мы знаем, что Россия также способна мобилизовать огромный человеческий ресурс. НАТО должна это учитывать", - сказал Анджейчак журналисту. Польское агентство Prasowa.

Теперь все ждут, когда у РФ закончатся ресурсы. Но страна по-прежнему сильна и может продолжать борьбу, считают аналитики.

- Для нас не секрет, почему Россия так себя ведет. Это наш ближайший сосед, за тысячу лет противостояний мы хорошо усвоили модели их поведения.

Обратите внимание: Социальные моменты "программного" интервью Белоусова.

Многие на Западе не понимают, что действия Москвы нельзя оценивать по нашим критериям, заявил Анджейчак американскому изданию.

В России не может быть революции и протестов. Также нет перемещения населения, и в стране в любой момент могут быть мобилизованы еще десятки тысяч солдат для продолжения.

"Они страдают, но продолжают идти вперед. Это немыслимо для западной цивилизации. Мы давно бы остановились здесь, но русские идут вперед. Они хотят добиться своих целей. Их оружие не самое современное, но боеприпасов еще достаточно», — высказал мнение начальник польского генштаба.

По оценкам западных аналитиков, ВВП России падает на 5% в год. В то же время экономика соседней страны уже потеряла почти треть своего потенциала. И совсем не ясно, что будет дальше.

«Это не означает, что мы полностью перестанем помогать ближнему. Мы продолжим поставлять оружие и оказывать финансовую поддержку. Это важно и для Польши, потому что на этом держится наша безопасность», — сказал Раймунд Анджейчак.

В Польше явно смотрят на ситуацию более трезво. А в своем генштабе оценивают происходящее и думают, что делать дальше.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Раймунд Анджейчак регулярно дает интервью польским и американским изданиям.