Потери ВСУ на Донецком направлении за сутки превысили 270 военнослужащих и наемников

Потери ВСУ на Донецком направлении за сутки превысили 270 военнослужащих и наемников

В Минобороны России рассказали о ходе спецоперации и привели данные за последние сутки.

Как сообщается в сводке отряда, на донецком направлении российские штурмовые отряды взяли под контроль два квартала на северо-западе и в центральной части Артемовска. «Воздушно-десантные войска, оперативно-тактическая, армейская авиация и артиллерия Южной группы войск поддерживали действия штурмовых частей на этом направлении и сковывали действия противника на флангах», — говорится в сообщении.

Уточняется, что российская авиация совершила 22 боевых вылета; Артиллерия группы войск «Южная» выполнила 54 огневых задачи.

Обратите внимание: Пашинян заявил, что участие наемников в Карабахе нужно расследовать на международном уровне.

«Суммарные потери противника за сутки на этом направлении составили более 270 украинских военнослужащих и наемников, один танк, одна БМП, семь ББМ и пять автомобилей», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что подразделения ВСУ нанесли удары на Красно-Лиманском направлении в районах сел Терный, Григоровка (ДНР) и Червоная Диброва (ЛНР); уничтожено более 70 украинских боевиков. На купянском направлении действия трех украинских диверсионно-разведывательных групп были остановлены, потери противника за сутки на этом направлении составили около 35 военнослужащих и самоходных гаубиц «Акация». На направлениях Южный Донецк и Запорожье ВСУ потеряли до 60 военнослужащих, два пикапа и одну гаубицу «Мста-Б»; на херсонском направлении уничтожены 55 украинских военнослужащих, три автомашины, артиллерийская система М777 производства США, а также самоходные гаубицы «Акация» и «Гвоздика».

Накануне, 16 апреля, сообщалось, что в ходе наступательных операций штурмовые отряды ЧВК Вагнера освободили два квартала в северо-западной и юго-восточной частях Артемовска, а подразделения ВДВ сковывали действия противника на флангах.

В начале марта министр обороны России Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания с руководством Вооруженных сил России заявил, что взятие российскими войсками Артемовска (украинское название — Бахмут) позволит Вооруженным силам России продолжить наступление вглубь обороны вооруженных сил Украины.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Потери ВСУ на Донецком направлении за сутки превысили 270 военнослужащих и наемников.