Всего на Донецком направлении противник потерял до 255 украинских военнослужащих и наемников

Всего противник потерял на донецком направлении до 255 украинских военнослужащих и наемников

Всего на Донецком направлении противник потерял до 255 украинских военнослужащих и наемников

За минувшие сутки ВСУ разгромили 97 единиц артиллерии ВСУ по огневым позициям, расчетам и технике в 136 районах зоны спецоперации. Самые большие потери противника зафиксированы на донецком направлении - до 255 украинских военнослужащих и наемников. Наиболее ожесточенные бои развернулись в районе Артемовска, российские штурмовые части захватили еще три квартала в западной части города, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«На донецком направлении за последние сутки штурмовые подразделения освободили три четверти западной части города Артемовска. По словам Конашенкова, воздушно-десантные войска сковывали украинские части на флангах и поддерживали действия штурмовых групп по захвату города.

Кроме того, авиация и артиллерия группы войск «Южная» нанесли удары по подразделениям ВСУ в Богдановском и Николаевском районах ДНР. Для поддержки штурмовых дивизий было совершено шесть боевых вылетов, артиллерия выполнила 62 огневых задания.

Обратите внимание: Пашинян заявил, что участие наемников в Карабахе нужно расследовать на международном уровне.

За сутки на этом направлении было уничтожено до 255 украинских военнослужащих и наемников, одна БМП, шесть ББМ, десять автомобилей, боевая машина РСЗО «Град», а также две гаубицы Д-20. Кроме того, уничтожены склады боеприпасов в районе Серебрянки и Константиновки.

На купянском направлении, по данным Конашенкова, уничтожено до 60 украинских военнослужащих, две ББМ, пикап и американская РЛС AN/TPQ-50. Кроме того, были остановлены действия двух украинских диверсионно-разведывательных групп и уничтожен склад боеприпасов 67-й механизированной бригады ВСУ. На Красно-Лиманском направлении ликвидировано более 65 украинских военнослужащих, две БМП и гаубица Д-30, остановлены действия еще двух украинских диверсионно-разведывательных групп.

На направлениях Южный Донецк и Запорожье части российской группы войск «Восток» нанесли поражение ВСУ в районах Угледар, Времовка и Белогорье. За сутки в этих районах было уничтожено до 20 украинских военнослужащих, две машины, гаубица Д-20, пресечена деятельность группы диверсантов. На херсонском направлении ликвидировано более 25 украинских военнослужащих, две машины и гаубица Д-20.

В течение дня российские системы ПВО перехватили 10 пусковых установок ракет HIMARS и «Ураган», а также пять украинских беспилотников.

Всего с начала проведения специальной войсковой операции уничтожено: 411 самолетов, 228 вертолетов, 3787 беспилотных летательных аппаратов, 415 зенитно-ракетных комплексов, 8787 танков и других боевых бронированных машин, 1092 танка залпового огня реактивных систем, 4 638 единиц полевой артиллерии и минометов, а также 9 668 единиц специальной техники», — добавил Конашенков.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Всего на Донецком направлении противник потерял до 255 украинских военнослужащих и наемников.