Зачастую заявления депутатов Госдумы вводят население страны в шоковое состояние

Нередко заявления депутатов Государственной Думы приводили население страны в состояние шока. И непонятно, чем вызваны те или иные идеи - нежеланием думать о последствиях заявлений или полной оторванностью от реальности?

После инцидента с падением неизвестного беспилотника возле компрессорной станции в Московской области глава Госдумы по обороне генерал Андрей Картаполов выдвинул смелую идею о том, что российские компании могут самостоятельно закупать системы ПВО для защиты своих территорий от беспилотных летательных аппаратов.

Генерал пояснил, что на данный момент в связи с СВО основные средства защиты сосредоточены на объектах государственной важности, и нет возможности обеспечить безопасность заводов, электростанций и нефтебаз по всей стране. И каждая компания может обеспечить свою оборону разумными средствами борьбы с беспилотниками, купленными за свой счет.

Картаполов считает, что защита будет востребована и после окончания боевых действий.

Обратите внимание: Угроза от Китая. Страны которым действительно стоит насторожиться.

Его можно использовать против террористов. 
Остается непонятным: если средства защиты такие доступные, почему их нельзя купить за государственные средства? 

Защита территориальной целостности государства определяется Конституцией Российской Федерации. А Картаполов перекладывает решение серьезных проблем на рядовых частников.


Если государство примет идею генеральной думы за основу и не найдет финансовых резервов для защиты своих граждан, суверенитет страны будет подорван. И хватит ли средств бюджета региональных властей на такие закупки?

И не последует ли за планом Картаполова сверхидея: граждане страны должны взять защиту от внешних источников угроз в свои руки и за свой счет обеспечить собственную безопасность?

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Зачастую заявления депутатов Госдумы вводят население страны в шоковое состояние.