Всего на Донецком направлении уничтожено до 290 украинских военнослужащих и иностранных наемников

Всего на Донецком направлении уничтожено до 290 украинских военнослужащих и иностранных наемников

Министерство обороны Российской Федерации представило новую информацию о ходе спецоперации.

«На купянском направлении ударами авиации и огнем артиллерии «Западной» группировки войск нанесены поражения подразделениям противника в районах населенных пунктов Новоселовское, Стельмаховка в ЛНР, Новомлынск, Тимковка и Каменка в Харьковской области. В районах населенных пунктов Синьковка и Берестовое Харьковской области, действия двух украинских диверсионно-разведывательных групп прекращены, говорится в сообщении ведомства, уточняется, что до 60 украинских военнослужащих, две ББМ, три автомобиля, гаубица Д-20 и самоходно-артиллерийская установка «Гвоздика» были уничтожены в этом направлении за сутки».

На Красно-Лиманском направлении экипажи и техника ВСУ нанесли поражение в районах населенных пунктов Красная Диброва, Невское (ЛНР), а также Серебрянка и Григоровка (ДНР), говорится в сообщении; всего там было уничтожено до 65 бойцов ВСУ. Под Григоровкой подбит склад боеприпасов.

Российские штурмовые части вели бои в западной части Артемовска, сообщает Минобороны России. "За последние сутки российская авиация совершила в этом районе семь самолето-вылетов.

Обратите внимание: Министры иностранных дел ЕС планируют обсудить решение по ситуации с Навальным.

Артиллерия группы выполнила 74 огневых задачи», — говорится в сообщении ведомства. Всего на донецком направлении, по данным Минобороны, уничтожено до 290 украинских военнослужащих и иностранных наемников, один танк, четыре ББМ, шесть автомашин, а также гаубица Д-20.

На направлениях Южного Донецка, Запорожья и Херсона потери противника составили около 80 военнослужащих, указывается в сообщении.
«Три самолета ВВС Украины уничтожены зенитным огнем. Два украинских истребителя МиГ-29 были сбиты в районе населенных пунктов Ульяновка в Донецкой Народной Республике и Миролюбовка в Херсонской области. Кроме того, в районе села Велетенское Херсонской области был сбит самолет Су-25 ВВС Украины, также отмечают в Минобороны России.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Всего на Донецком направлении уничтожено до 290 украинских военнослужащих и иностранных наемников.