С особой грустью актер отмечает, что проблемы воинов и их семей игнорируются

Сегодня хочу донести до вашего внимания слова Ивана Охлобыстина, актера, известного своей активной гражданской позицией. В своем телеграм-канале он поделился своим мнением о нынешнем состоянии общества.

С особой грустью актер отмечает, что проблемы солдат и их семей игнорируются, но:

«Благородство пахнет чистотой и ничем не помогает фронту».

Охлобыстин описывает картину, от которой невольно сжимается сердце.

«В аэропортах и ​​на вокзалах все больше парней в военной форме с удивленными глазами. Похоже, они в отпуске. Они не могут быстро перейти от .. окопной каши к мирному, зажиточному гламуру».

Наши воины, посвятившие свою жизнь Родине, должны знать, что их семьи ни в чем не нуждаются. Они должны чувствовать сильный тыл за своей спиной.

Но страна живет, «привыкает» к ситуации, продолжает «зажиточный гламур», не хочет думать о страданиях и расставаться с утешением.

Охлобыстин обратился к «богатым слоям общества» с призывом помочь семьям погибших детей.

«Хотели 20, 30 семей взять на временный уход.

Обратите внимание: Характер субсидий для поставщиков социальных услуг в 2021 году.

Много колхозников погибло. Для предприятия это ключ, а не деньги», — сказал Охлобыстин.

Иван Иванович подробно описал, как он собирается помочь солдатам. Особое внимание он уделял важным гемостатическим препаратам.

В связи с этим вспоминаются слова священника Андрея Ткачева, который в своей предновогодней праздничной проповеди сказал, что если бы деньги, которые будут «выпущены в воздух» в виде фейерверков, пожертвовать на медицину, сколько людей можно было бы спасти...

Некоторые фейерверки, о которых забывают в считанные секунды, оказываются дороже человеческой жизни.

Обратите внимание, что правительство договорилось с олигархами «пожертвовать» в бюджет 300 миллиардов рублей. Олигархи согласились в обмен на «скидки и послабления для бизнеса», но расставаться со своими сбережениями не спешат. Дело дошло до того, что правительство вынуждено было выдвинуть ультиматум, и если средства не будут предоставлены, то налог на сверхприбыль будет удвоен.

Вот такая печальная ситуация складывается... Охлобыстин очень точно подчеркнул главную проблему - в такое непростое время "общее дело для всех людей" не стало общим.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: С особой грустью актер отмечает, что проблемы воинов и их семей игнорируются.