В результате теракта никто не пострадал, график работы президента не изменен

В результате теракта никто не пострадал, график работы президента не изменен

В ночь на 3 мая была предпринята попытка атаки БПЛА на резиденцию Владимира Путина в Кремле.

"Сегодня ночью киевский режим предпринял попытку атаковать с помощью беспилотных летательных аппаратов кремлевскую резиденцию президента Российской Федерации", - сообщает пресс-служба Кремля.

Уточняется, что на Кремль нацелены два беспилотника. Военные и спецслужбы вовремя выводят из строя аппараты с помощью радиолокационных средств; В результате падения дронов и разброса осколков по территории Кремля жертв и материального ущерба нет.

«Рассматриваем данные действия как спланированный теракт и покушение на президента, совершенные накануне Дня Победы, парада 9 мая, где также планируется присутствие иностранных гостей», — говорится в сообщении.

Уточняется, что глава государства не пострадал, график его работы не изменился.

«Российская сторона оставляет за собой право принимать ответные меры там и тогда, когда она сочтет это целесообразным», — подчеркивают в пресс-службе Кремля.

С 3 мая в Москве запрещены запуски беспилотных летательных аппаратов, кроме устройств, используемых по решению органов государственной власти, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Обратите внимание: Зеленский: итоги первого года правления президента здорового человека..

«Решение принято для предотвращения несанкционированного использования БПЛА, что может затруднить работу правоохранительных органов», — пояснил он. Мэр столицы напомнил, что несанкционированный запуск дронов влечет за собой административную и уголовную ответственность.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: В результате теракта никто не пострадал, график работы президента не изменен.