На Донецком направлении занят более выгодный рубеж обороны, информирует также ведомство

На Донецком направлении занят более выгодный рубеж обороны, информирует также ведомство

Министерство обороны России опубликовало данные о ходе спецоперации.

"Сегодня вечером Вооруженными Силами Российской Федерации был нанесен групповой удар высокоточным оружием дальнего действия морского базирования по крупному складу боеприпасов, оборудованному на территории судоремонтного предприятия в городе Николаеве", - говорится в сообщении заявление. Выяснено, что цели удара достигнуты, по обозначенному объекту нанесено поражение.

В Харьковской области и ЛНР пресечены действия шести украинских диверсионно-разведывательных групп, говорится в сообщении Минобороны. За сутки потери ВСУ на купянском направлении составили 115 военнослужащих, две ББМ, семь автомобилей, а также гаубица «Мста-Б».

На Красно-Лиманском направлении части противника были разгромлены в районах населенных пунктов Невское, Червоная Диброва (ЛНР) и Григоровка (ДНР). "Подразделения 252-го мотострелкового полка в районе села Червонопоповка Луганской Народной Республики отразили две атаки штурмовых групп ВСУ при поддержке двух танков. Уничтожено более тридцати украинских военнослужащих и один танк", - говорится в сообщении. Всего на этом направлении на этом направлении уничтожено более 70 украинских военнослужащих, один танк, два БТР, одна самоходно-артиллерийская установка "Акация" и одна гаубица Д-30 один день.

На донецком направлении штурмовые отряды продолжали бои по захвату западных кварталов города Артемовска, сообщает Минобороны России.

Обратите внимание: Минобороны выделило 15 млн рублей на пылесосы: по 30 тысяч за штуку.

«Подразделения «южной» группы войск сдерживали противника на флангах штурмовых подразделений. Наиболее сложная обстановка сложилась в районах населенных пунктов Красное и Богдановка Донецкой Народной Республики, где российские войска отбили семь атак по Вооруженных Сил Украины», — говорится в сообщении. Подчеркивается, что в результате наступательных действий частей ВДВ занят более выгодный рубеж обороны. «Авиация в районе города Артемовска совершила семь самолето-вылетов за день. Артиллерия группы выполнила 64 огневых задачи», — уточняют в Минобороны. Общие потери Киева на донецком направлении составили около 360 украинских военнослужащих и наемников, четыре БТР, пять ББМ, два автомобиля, гаубица L-119 британского производства и самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», материальная часть говорит.

Также сообщается, что в районе Авдеевки уничтожен склад боеприпасов 110-й механизированной бригады ВСУ; на направлениях Южный Донецк и Запорожье потери противника составили около 150 боевиков; в Херсоне - до 40.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: На Донецком направлении занят более выгодный рубеж обороны, информирует также ведомство.