На Донецком направлении наиболее ожесточенные бои ведутся в районе Авдеевки, рассказали в ведомстве

Обратите внимание: Совместно с коллегами из администрации Сочи провели обход в микрорайоне Гагаринский.

На Донецком направлении наиболее ожесточенные бои ведутся в районе Авдеевки, рассказали в ведомстве

Министерство обороны РФ сообщило об уничтожении последнего боевого корабля ВМС Украины в порту Одессы.

"29 мая в результате обстрела высокоточным оружием ВКС России стоянки боевых кораблей в Одесском порту уничтожен последний военный корабль ВМС Украины "Юрий Олефиренко", - говорится в сообщении говорится в сообщении министерства.

Сообщается, что на донецком направлении, где потери противника превысили 200 военнослужащих в сутки, наиболее ожесточенные бои ведутся в районе населенного пункта Авдеевка.

«В ходе активных действий штурмовых отрядов соединений и воинских частей 1-го армейского корпуса при поддержке авиации, артиллерийского огня и тяжелых огнеметных систем «южной» группы войск противник выбит с занимаемых позиций в ряде площадей в районах населенных пунктов Красногоровка и Ясиноватая в Донецкой Народной Республике", - уточняется в сообщении Минобороны; в районе Авдеевки уничтожен командно-наблюдательный пункт украинского штурмового батальона, также говорится в сообщении.

На Марьинском тактическом направлении штурмовые отряды 5-й мотострелковой бригады и отряд специального назначения «Ахмат» ведут успешные наступательные действия, отмечают в Минобороны.

По данным министерства, за последние сутки системы ПВО перехватили 12 реактивных систем залпового огня HIMARS и крылатую ракету большой дальности Storm Shadow.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: На Донецком направлении наиболее ожесточенные бои ведутся в районе Авдеевки, рассказали в ведомстве.