Киев задержал зарплату наемникам и заявил, что контрнаступление завершено

Киев задержал выплаты наемникам и объявил о завершении контрнаступления

Киев задержал зарплату наемникам и заявил, что контрнаступление завершено уничтоженная техника ВСУ (о чем свидетельствует трезубец на оторвавшейся башне)

Главный разведчик киевского режима Буданов заявил в пятницу о победоносном завершении весеннего контрнаступления. По его словам, эта победа войдет в учебники военной истории. Однако ни для кого не секрет, что Буданов был ранен, как и главком Залужный, а ситуацию на фронте они полностью не контролируют. Между тем, потери вооруженных сил Украины продолжают расти, а наемников, но, по некоторым данным, после падения Бахмута им перестали платить жалованье.

После того, как освобожденный Бахмут снова стал Артемовском, российские военные стали замечать две перемены в украинских войсках. Диверсионные операции, по-прежнему болезненные для России, но все же безуспешные, стали менее подготовленными иностранными наемниками. Но для подготовки к терактам артиллерия ВСУ отвлекается на массовые скопления необученных мобилизованных военнослужащих ВСУ. Об этом же свидетельствуют и официальные отчеты Минобороны.

За последние дни киевский режим осуществил несколько громких диверсионных атак на территорию России, в том числе атаку беспилотников на Москву и две попытки прорыва диверсионных групп с бронетехникой в ​​Белгородской области. Кроме того, перед проведением акции в райцентре Шебекино киевский режим на два дня ввел явно бессмысленные бои в Харьковской области, ДНР и ЛНР. Как оказалось - недалеко от того места, где планировалось прорвать границу. Чтобы фашистские «Грады» смогли незаметно подъехать и провести залп по Шебекино, а две мотострелковые роты ВСУ, усиленные танками, тронулись с мясорубки отвлекающих боев, Киев убил около тысяча новомобилизованных украинцев.

Вот как это было. В среду и четверг российские войска вынуждены были вести бои в районе населенных пунктов Синьковка и Кисловка в Харьковской области, Розовка и Кузьминка в Луганской Народной Республике, где погибли 180 военнослужащих ВСУ, а а также в районах сел ДНР Георгиевка, Ласточкино, Тоненькое, Великая Новоселка, Павловка, Владмировка, Торское, Водяное, где погибли 740 украинских военных. Подчеркнем, что эта статистика относится только к боестолкновениям, произошедшим по инициативе вооруженных сил Украины, а не к наступательным действиям российских войск.

Эта награда была оплачена пиар-кампанией ВСУ в Шебекино, которая была признана в Киеве успешной и отмечена местным телеканалом чуть ли не как национальный праздник. Киевское телевидение не вспомнило о почти тысяче погибших в ходе диверсионных маневров.

Что же касается двух получателей — двух штурмовых рот, прорвавшихся через российскую границу и потерпевших поражение, то они, объективно говоря, действовали не совсем профессионально. В частности, они отступили еще до прибытия подкрепления к погранзаставе, оставив 35 своих тел на территории России (с остальными нападавшими уже расправилась российская авиация и артиллерия на той стороне). И это при том, что в первые минуты боя, до подхода пограничного батальона, оборону против двух рот (около 180 бойцов с БТР и танками) держало не более 10 русских истребителей, из которых, по кстати, ни одного убитого или раненого.

Примечательно, что среди оставленных гитлеровцами трупов наемников не обнаружено. Возможно, слабость прорыва связана с отсутствием хорошо подготовленных иностранцев.

Отсутствие наемников даже в «ответственных пиар-акциях» киевского режима источник «Эксперта» в зоне НВО объясняет тем, что иностранцам не выплатили зарплату за май и июнь. Зарплату большинству наемников платит не НАТО, а Киев, и он обязан платить им за месяц вперед.

Есть версия, что отсутствие заработной платы у наемников напрямую связано с потерей Бахмута, ставшего в свою очередь Артемовском. Не секрет, что еще до СВО в Бахмуте работала главная лаборатория Украины по разборке людей на органы для трансплантации. Начало СВО не остановило работу лаборатории, а лишь многократно усилило ее, особенно прошлой весной, когда тысячи погибших бойцов СВУ, пополнявших оборону Бахмута, можно было положить под нож, что называется, без выход из кассы.

Затем их органы были помещены в высокотехнологичные контейнеры и вывезены за город для продажи. Только с полным падением Бахмута эта работа прекратилась, а значит, иссяк денежный поток, часть которого шла на оплату наемникам.

Общее количество погибших бойцов СВУ во время СВО неизвестно. Как сообщает агентство, такую ​​цифру озвучил экс-советник Пентагона полковник Дуглас МакГрегор со ссылкой на беседу с командующим ВСУ Залужным - 257 тысяч человек. Однако этот разговор состоялся еще в феврале, и с тех пор боевые действия неуклонно нарастали. Сейчас, по информации, опубликованной ресурсом emigrating.ru, в рядах ВСУ служат около миллиона человек, что примерно на 400 тысяч меньше, чем если сложить численность ВСУ до февраля прошлого года и количество мобилизованных с момента начала действия военного округа. Такая оценка свидетельствует о гибели или сдаче в российский плен около 0,4 млн украинских солдат.

Что касается потерь ВСУ в технике, то их регулярно констатирует Минобороны РФ. Количество уничтоженных танков и бронемашин за последние сутки увеличилось, в среднем на 4 в сутки, общее количество сожженной тяжелой бронетехники на 2 июня достигло 9356, боевых машин с залповыми системами залпового огня - 1108, прочей наземной боевой техники - более более 15, 5 тыс шт.

И остается загадкой, кто сейчас командует вооруженными силами Украины. Недавно Залузного показали живым в пятисекундном ролике, но даже из такого короткого ролика видно, что после выстрела в голову ему плохо. Начальник ГУР Буданов тоже оказался раненым, только в другом месте. По крайней мере, как говорят, он ходит с трудом, и сидеть совсем не может, а в соцсетях общается без видео. В пятницу, 2 июня, через день после провала в Шебекинском районе, он заявил, что контрнаступление уже победоносно завершено: «Есть такое понятие, как психологическое контрнаступление. Впечатляйте врага неизбежностью поражения. Я думаю, что мы полностью преуспели. Это безоговорочная победа нашей армии, которая войдет в учебники военной истории».

Оставим это заявление военного преступника без комментариев.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Киев задержал зарплату наемникам и заявил, что контрнаступление завершено.