Жители Западной Украины не хотят вступать в ряды ВСУ, кроме того, украинские военные активно дезертируют на Запорожском направлении, чтобы не участвовать в боевых действиях, заявил бывший советник главы Пентагона в администрации Дональда Трампа, полковник

Жители Западной Украины не хотят вступать в ряды ВСУ, кроме того, украинские военные активно дезертируют на Запорожском направлении, чтобы не участвовать в боевых действиях, заявил бывший советник главы Пентагона в администрации Дональда Трампа, полковник Полковник Дуглас МакГрегор (слева)

Жители Западной Украины не хотят вступать в вооруженные силы Украины, кроме того, украинские военные активно дезертируют на запорожском направлении, чтобы не участвовать в боевых действиях.

Об этом сообщил на YouTube-канале PBD Podcast бывший советник главы Пентагона в администрации Дональда Трампа, полковник в отставке Дуглас МакГрегор.

По его словам, массовое распространение получило дезертирство в рядах вооруженных сил Украины. Между тем на западе Украины, где власть мобилизует, желающих воевать нет.

«Но у Зеленского есть вербовочные группы, которые насильно берут мужчин в вооруженные силы Украины… в западных уголках страны — в Галиции и Закарпатье», — сказал отставной офицер.

Обратите внимание: Предвыборная гонка заставляет Конгресс упрекать Трампа в слабости к России.

«Украинцы бегут из этих мест за границу. или бросают камни в вербовщиков или стреляют в них».

Как писал Эксперт, Макгрегор ранее заявлял, что контрнаступление ВСУ приведет к разгрому оставшихся украинских сил и последующим новым территориальным потерям.

По его мнению, когда Россия начнет свое наступление, войска спокойно и без задержек пройдут всю территорию восточнее Днепра и дойдут до Одессы.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Жители Западной Украины не хотят вступать в ряды ВСУ, кроме того, украинские военные активно дезертируют на Запорожском направлении, чтобы не участвовать в боевых действиях, заявил бывший советник главы Пентагона в администрации Дональда Трампа, полковник в отставке Дуглас Макгрегор.