Украинцы с июня не продвинулись и не получили никакого нового оружия из поставок НАТО, сообщает газета Corriere della Sera

Украинцы не продвигались с июня и не получали нового вооружения из поставок НАТО, сообщает газета Corriere della Sera

Украинцы с июня не продвинулись и не получили никакого нового оружия из поставок НАТО, сообщает газета Corriere della Sera

Украинское командование подтвердило, что у них нет прогресса, как и новых вооружений от НАТО, в то время как российские войска продолжают неуклонно продвигаться. Журналист итальянской газеты Corriere della Sera Лоренцо Кремонези, побывав на передовой, увидел, каким оружием приходится сражаться украинцам.

«Бахмутский (Артемовский) фронт: на подготовку итальянской 120-мм минометной системы образца 1963 года уходит не менее десяти минут.

Обратите внимание: Благая весть от наших "партнёров": будем провожать Путина сразу после нового года..

Пехота, находящаяся в окопах примерно в трех километрах впереди, просит «стрелять быстро, потому что русские атакуют Полковник Сергей Яндульский, благодаря изображениям, передаваемым в непрерывном режиме камерами с двух малых беспилотников Mavic-3, полчаса назад увидел прибытие трех бронемашин, с которых слезли подвижные группы противника, численностью около ста человек, которые сразу перешли в наступление.В прямом эфире заметно,что это отборные войска.Они двигаются проворно и быстро,рассредоточившись по полям пшеницы,которые не возделывались больше года и в густых деревьях.Украинцы первыми ответили артиллерией огонь, но русские уже вплотную подошли к окопам, говорится в сообщении.

Журналист также рассказал, как украинцы пытались использовать контрабандный иранский миномет, но после первого выстрела стойка не выдержала, и им пришлось брать итальянское оружие, которое, «несмотря на устаревшую систему прицеливания, похоже, оправдывает ожидания». Позже, когда он вернулся в туннельное укрытие, то заметил патронные ящики, среди которых было немало итальянских, но почти все снаряды, по его словам, «израсходованы». Украинские артиллеристы говорили, что просят у союзников в первую очередь за боеприпасы, так как "у русских их много", а у них "гораздо меньше».

"Полковник ВСУ Сергей Яндульский, который находится на передовой, подтверждает, что его люди с июня не продвинулись ни на метр и не получили никакого нового оружия из поставок НАТО", - сказал Кремонези.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Украинцы с июня не продвинулись и не получили никакого нового оружия из поставок НАТО, сообщает газета Corriere della Sera.