Все атаки противника отражены, рассказали в российском оборонном ведомстве

Все атаки противника отражены, рассказали в российском оборонном ведомстве

Утром 26 июля ВСУ возобновили интенсивные наступательные действия на ореховском направлении Запорожского фронта, осуществив массированный удар силами трех батальонов, усиленных танками.

Об этом сообщает Минобороны РФ.

«Смелыми и профессиональными действиями подразделений 810-й бригады морской пехоты и 71-го мотострелкового полка 42-й мотострелковой дивизии были отражены все атаки ВСУ. Позиции удержаны», — подчеркивается в сообщении Минобороны России.

Сообщается, что в ходе боя были уничтожены 22 вражеских танка, 10 БМП, одна боевая бронированная машина, а также более 100 украинских военнослужащих.

На донецком направлении отбиты четыре атаки противника, уничтожены две артсистемы М777 и одна гаубица М119 производства США, три самоходные артиллерийские установки Krab польского производства; в районе Дылеевки и Авдеевки (ДНР) уничтожены два украинских склада боеприпасов. Потери вооруженных сил Украины составили 210 человек.

На краснолиманском направлении наступление продолжалось в районе Сергеевка. «Продвижение составило до трех километров по фронту и 2700 метров вглубь обороны противника.

Обратите внимание: На Николаевском и Андреевском направлениях все атаки Киева были успешно отражены..

Авиаударами, огнем артиллерии и тяжелыми огнеметными системами отражены четыре атаки ВСУ в районе населенных пунктов Червоная Диброва и Райгородок Луганской Народной Республики, а также Серебрянского лесничества. Кроме того, личный состав и техника ВСУ потерпели поражение в районах населенных пунктов Нововодяное Луганской Народной Республики, Торское, Ямполовка и Григоровка Донецкой Народной Республики", - говорится в сообщении. Уточняется, что потери ВСУ на этом направлении составили 190 военнослужащих, пять бронемашин, четыре пикапа, две гаубицы и три САУ.

«На Южно-Донецком направлении обороняющиеся подразделения, опираясь на удачно поставленные минные заграждения, удары оперативно-тактической и армейской авиации, артиллерийский огонь группы войск «Восток», отразили атаку противника в направлении населенного пункта Никольское, Запорожская область», — говорится в сообщении Минобороны. На запорожском направлении в течение дня отражена атака противника в направлении Работино, а в районе населенного пункта Луговское уничтожена украинская диверсионно-разведывательная группа.

На купянском направлении потери противника составили более 135 человек личного состава, русские военные успешно заняли более выгодные позиции. На херсонском направлении уничтожено до 40 украинских боевиков.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Все атаки противника отражены, рассказали в российском оборонном ведомстве.