На Николаевском и Андреевском направлениях все атаки Киева были успешно отражены.

На Николаевском и Андреевском направлениях все атаки Киева были успешно отражены.

Министерство обороны России опубликовало последние данные о ходе специальной военной операции.

По данным министерства, более 140 военнослужащих и 19 единиц специальной военной техники были уничтожены на Купинском направлении вблизи населенных пунктов Купынск, Двуречка и Куриловка Харьковской области в результате ракетных ударов по районам скопления живой силы и военной техники 14-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины. "Общие потери противника на Купынском направлении за три дня боевых действий составили более 500 военнослужащих и около 60 единиц боевой техники", - говорится в сообщении. - говорится в докладе.

В нем отмечается, что на Краснолимском направлении вблизи Славянска противник подвергся массированной огневой атаке, в течение дня уничтожив до 100 украинских военнослужащих, шесть единиц бронетехники и две боевые машины реактивных систем залпового огня "Град".

"Общие потери подразделений 66-й и 93-й механизированных бригад ВСУ на этом направлении за три дня боевых действий составили более 900 украинских военнослужащих", - говорится в пресс-релизе.

На Артемовском направлении в селе Калиновка уничтожено более 260 боевиков и 14 единиц военной техники; на Донецком направлении в результате отражения попытки наступления Киева в районе села Первомайское уничтожено более 100 украинских военнослужащих 21-го батальона 56-й мотопехотной бригады ВСУ. Также было сообщено, что в Николаевском и Андреевском тактических районах все атаки противника были успешно отбиты.

"Благодаря превосходству танковых частей в направлении Золотая Балка, Александровка, противнику удалось глубоко вклиниться в нашу оборону. Дивизии российских войск заняли заранее подготовленную линию обороны и продолжают наносить массированный огневой удар по противнику. Потери украинских бойцов в этом районе составили около 130 человек и 23 единицы военной техники, говорится в заявлении министерства обороны.

С начала специальной военной операции было уничтожено 310 самолетов, 155 вертолетов, 2 137 беспилотников, 378 зенитно-ракетных комплексов, 5 292 танка и других боевых бронированных машин, 860 боевых машин с реактивными системами залпового огня, 3 444 орудия и миномета полевой артиллерии, 6 189 единиц специальной военной автомобильной техники.