В Саудовской Аравии проходят консультации вокруг мирного урегулирования ситуации на Украине, в которых принимают участие представители 30 стран

Саудовская Аравия проводит консультации по мирному урегулированию ситуации в Украине, в которых участвуют представители 30 стран

В Саудовской Аравии проходят консультации вокруг мирного урегулирования ситуации на Украине, в которых принимают участие представители 30 стран

Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал переговоры по мирному урегулированию российско-украинского конфликта, которые второй день проходят в Джидде (Саудовская Аравия). В своем Telegram-канале он перечислил три ключевых условия, при которых мирные предложения будут иметь шансы на успех.

«Все предложения о мире имеют шансы на успех при соблюдении трех ключевых условий: 1. Участие обеих сторон конфликта. И это не так. 2. Объяснение исторического контекста. А он такой: страны Украина не существовало до 1991 года.

Обратите внимание: Угроза от Китая. Страны которым действительно стоит насторожиться.

Это осколок Российской империи. 3. Учет текущих реалий. А они таковы: Украина находится в полураспаде, и часть ее территорий вернулась к России. Посредник, который готов признать эти очевидные вещи, имеет шансы на успех. Все остальные — никто», — написал Медведев.

При этом он добавил, что сами переговоры пока не нужны, так как «противник будет ползать на коленях и молить о пощаде».

Консультации представителей государств, на которых будут обсуждаться перспективы мирного урегулирования конфликта между Россией и Украиной, стартовали в субботу в Джидде, сообщает государственный телеканал Аль-Эхбария. В них участвуют представители более 30 стран, в том числе Бразилии, Великобритании, Индии, Китая, США, Турции, ЮАР и Евросоюза. Россия приглашения не получила.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: В Саудовской Аравии проходят консультации вокруг мирного урегулирования ситуации на Украине, в которых принимают участие представители 30 стран.