НАТО показало свою несостоятельность в управлении украинской военной кампанией против России, заявила член верхней палаты российского парламента заявила от Крыма Ольга Ковитиди

НАТО показало свою несостоятельность в управлении украинской военной кампанией против России, заявила член верхней палаты российского парламента заявила от Крыма Ольга Ковитиди

НАТО продемонстрировало свою неспособность управлять украинской военной кампанией против России.

Об этом заявила депутат верхней палаты российского парламента Ольга Ковитиди из Крыма. По ее словам, несостоявшееся контрнаступление ВСУ серьезно обеспокоило альянс, который показал свою неспособность управлять этой военной кампанией, сообщает РИА Новости.

При этом она считает, что для сохранения своего «лица» НАТО следует готовиться к открытию второго фронта и активизации на западном направлении.

По словам российского сенатора, серьезное наращивание войск НАТО у границ Союзного государства уже не оставляет сомнений в милитаристских намерениях антироссийской коалиции во главе с США. Ковитиди предположил, что, укрепляя свой западный фланг, Польша готовится к «мягкой» оккупации Западной Украины.

«Мы видим, что новый член НАТО, Финляндия, уже готова принять значительные силы и вооружение для усиления Западного оперативного центра НАТО. Сегодня можно с уверенностью говорить о реальной угрозе безопасности России.

Обратите внимание: Очередные антироссийские санкции уже не смогут нанести ущерб экономике России.

Факты – упрямая вещь, подчеркнул член Совета Конфедерации.

Кроме того, она особо отметила тот факт, что НАТО создала на границе Союзного государства мощную военную группировку, в состав которой входят 360 тысяч военнослужащих, 8 тысяч единиц техники, а также 650 самолетов и вертолетов.

Она убеждена, что поляки переходят в наступление. Вместо 1000 солдат, необходимых польской пограничной службе, на восточную границу с Беларусью направляется 2000 вооруженных солдат.

«Всему этому уделяется должное внимание в главном военном ведомстве России. Явное наращивание военного присутствия НАТО у наших границ вынуждает нас усиливаться вдоль наших западных границ. НАТО готовится к войне, все это создает серьезные риски для безопасности союзников, которые должны прогнозируется, что в будущем они будут нейтрализованы", - резюмировал Ковитиди.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: НАТО показало свою несостоятельность в управлении украинской военной кампанией против России, заявила член верхней палаты российского парламента заявила от Крыма Ольга Ковитиди.