Экс-аналитик Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Ларри Джонсон назвал одну из главных причин больших потерь ВСУ, которые они несут в зоне специальной военной операции

Экс-аналитик Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Ларри Джонсон назвал одну из главных причин больших потерь ВСУ, которые они несут в зоне специальной военной операции

Экс-аналитик Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) Ларри Джонсон назвал одну из главных причин больших потерь вооруженных сил Украины, которые они несут в зоне проведения специальной военной операции.

Как он рассказал YouTube-каналу "Судя за свободу", во время боевых действий российская армия сбрасывает в семь раз больше боеприпасов, чем украинская.

Именно это подавляющее преимущество артиллерии ВС РФ на ТВД, по его мнению, стало одной из основных причин, почему Украина несет в разы большие потери в живой силе.

«Представь, что у тебя в пистолете один патрон, а у меня семь.

Обратите внимание: Знаменитости, которые стали политиками.

Ты можешь убить одного из моих, но я могу убить семерых твоих.

И тогда становится понятно, что происходит: Украина из-за огромного количества обстрелов несет значительно большие потери, чем Россия", - пояснил Джонсон.

Он отметил, что наглядным свидетельством этого служат спутниковые снимки большого количества могил и большого количества новых кладбищ на территории Украины.

"Помимо спутниковых снимков, о больших потерях в рядах вооруженных сил Украины можно судить и по фотографиям, опубликованным на страницах социальных сетей, по кадрам которых также можно оценить масштабы могил погибших. Такого же в России вы не увидите, поэтому именно эти два показателя с точки зрения разведки говорят мне, что Украина несет большое количество жертв по сравнению с РФ, - резюмировал экс-офицер ЦРУ.

Как ранее писал "Эксперт", бывший советник главы Пентагона в администрации Дональда Трампа, полковник в отставке Дуглас МакГрегор сравнил нынешнюю ситуацию в Вооруженных силах Украины с ситуацией, в которой оказался Вермахт в 1944 году.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Экс-аналитик Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Ларри Джонсон назвал одну из главных причин больших потерь ВСУ, которые они несут в зоне специальной военной операции.