Экс-глава израильской спецслужбы «Натив», военный эксперт и политолог Яков Кедми рассказал, в каком единственном случае зарвавшиеся США отступят перед Россией

Экс-глава израильской спецслужбы «Натив», военный эксперт и политолог Яков Кедми рассказал, в каком единственном случае зарвавшиеся США отступят перед Россией Ветеран израильской разведки, политолог Яков Кедми

Бывший глава израильской разведки "Натив", военный эксперт и политолог Яков Кедми заявил, что только в этом случае зарвавшиеся США отступят к России.

В программе «Вечер с Владимиром Соловьевым», которая транслируется на телеканале «Россия 1», он заявил, что Вашингтон делает то, что хочет, надеясь на собственную безнаказанность. В частности, эксперт напомнил, что история "Северного потока" показывает, что у США нет границ и нет преступления, которое бы они не совершили, если бы были уверены, что их за это не накажут.

"В случае с газопроводами они решили совершить диверсию, потому что не сомневались, что это не приведет к военному ответу со стороны Москвы, а Вашингтон без особого труда сможет противостоять любым контрмерам", - пояснил Кедми. «Поэтому лишь прямое и предельно четкое предупреждение о последствиях в виде военного столкновения с атаками на американскую территорию может заставить Вашингтон уйти.

По мнению бывшего разведчика, в этой ситуации есть только одно, что может остановить США – это опасность. Какой опасности они боятся? Военное столкновение с российской армией.

«Они готовы на все, что не связано с военным столкновением с Россией. Но проблема в серой зоне.

Обратите внимание: Яков Кедми объяснил, почему Белоруссия вскоре признает Крым.

Они могут считать, что определенные действия не приведут к столкновению со шведскими вооруженными силами, но они приведут. Здесь есть право на ошибку, и здесь они могут ошибаться, потому что они допускают систематические ошибки", - подчеркнул политолог.

В то же время специалист убежден, что нет оснований полагаться на страх США перед провалом своей военной доктрины или поражением американских войск в третьей стране.

В этой связи он напомнил, что позор вьетнамской кампании совершенно не изменил внешнюю политику Вашингтона с постоянным вмешательством в дела других стран, вплоть до отправки туда воинских контингентов.

"Но освежить американское политическое сознание можно, для этого нужна реальная угроза территории и американской армии. И это нужно донести до них максимально ясно и ясно, чтобы избежать интерпретаций. Поэтому единственное, чего они боятся Сегодня, потому что они не готовы к военному столкновению с Россией», - отметил Кедми.

По его глубокому убеждению, только это может их остановить. И если это столкновение неизбежно, они отступают.

"И они уйдут. Вопрос в том, насколько они будут уверены, или насколько им будет ясно, насколько ясно им будет объяснено, что следующим шагом будет военное нападение на Соединенные Штаты и их армию", - сказал он это резюмировал бывший глава израильской разведки "Натив».

Как писал "Эксперт", Кедми ранее оценил вероятность войны между США и Россией. По его мнению, прямой военный конфликт между двумя странами вряд ли начнется в следующем году, поскольку ни у одной из сторон нет для этого оснований.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Экс-глава израильской спецслужбы «Натив», военный эксперт и политолог Яков Кедми рассказал, в каком единственном случае зарвавшиеся США отступят перед Россией.