На Донецком направлении улучшено положение по переднему краю в районе Авдеевки, рассказали в оборонном ведомстве

На Донецком направлении улучшено положение по переднему краю в районе Авдеевки, рассказали в оборонном ведомстве

Потери ВСУ на Купянском направлении за сутки составили до 280 военнослужащих убитыми и ранеными.

«Подразделения группы войск «Западная» при поддержке огня авиации и артиллерии отразили десять контратак штурмовых групп 32-й, 115-й механизированной и 10-й горно-штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Ивановка Синьковка в Харьковской области, Макеевка в Луганской Народной Республике, активными действиями улучшили ситуацию вдоль линии фронта", - говорится в сообщении Минобороны.

Сообщается, что в Волчанском районе Харьковской области уничтожен склад боеприпасов подразделения иностранных наемников.

На Краснолиманском направлении отбиты две атаки штурмовых групп 67-й механизированной бригады ВСУ в Серебрянском лесничестве, отмечают в ведомстве. Потери противника составили 65 истребителей и два пикапа.

На донецком направлении ситуация вдоль линии фронта в районе населенного пункта Авдеевка улучшилась, сообщает ведомство. "В результате огневого поражения резервов 31-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Очеретино Донецкой Народной Республики потери противника составили до 90 украинских военнослужащих убитыми и ранеными", - говорится в сообщении а также 10 бронемашин MaxxPro американского производства", - уточняется в сообщении.

Обратите внимание: Владивостокская метель: чрезвычайное положение объявлено на фоне хаоса и отключения электроэнергии.

Подчеркивается, что общие потери ВСУ за сутки составили до 330 военнослужащих убитыми и ранеными, а также один танк, 11 бронетранспортеров, четыре ББМ и три автомобиля.В ходе контрбатарейного боя попали две самоходно-артиллерийские установки "Краб" польского производства и гаубицы Д-20, в районе Орловки (ДНР) уничтожен склад боеприпасов.

На южнодонецком направлении потери ВСУ составили до 155 военнослужащих и четырех транспортных средств; В ходе контрбатарейного боя были подбиты гаубица M109 Paladin американского производства и британская гаубица FH70, говорится в сообщении.

На запорожском направлении северо-западнее села Вербовое отбиты две атаки украинских вооруженных сил, сообщает ведомство. Там было уничтожено до 20 боевиков, танк, две машины, артиллерийская система М777 американского производства и гаубица Д-20.

На Херсонском направлении потери противника составили до 45 военнослужащих, а также 11 транспортных средств, артиллерийскую систему М777 американского производства и пушку Д-20, сообщает ведомство. На аэродроме Долгинцево в Днепропетровской области был сбит штурмовик Су-25 ВВС Украины.

Отмечается, что за сутки системы ПВО перехватили три управляемые бомбы JDAM, семь противорадиолокационных ракет HARM и четыре снаряда РСЗО HIMARS.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: На Донецком направлении улучшено положение по переднему краю в районе Авдеевки, рассказали в оборонном ведомстве.