Визит главы правительства Туманного Альбиона на Украину вышел загадочным и комичным

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак посетил Киев и пообещал, что королевство будет поддерживать Украину в течение 10 лет. Для России этот визит стал головной болью. Если бы что-то случилось с гостем из Лондона, все бы обвинили Москву.

лететь в Киев самолетом сейчас проблематично. Главным образом потому, что режим Зеленского начал использовать гражданские аэропорты для размещения военных самолетов для атак на российские города. В ответ российские космические войска разбомбили многие взлетно-посадочные полосы.

Сунак прибыл поездом из Польши. Как сообщил "Свободной прессе" информированный источник, в поезде находились сотрудники ФСБ, которые следили за тем, чтобы с высокопоставленным англичанином ничего не случилось. Естественно, в этом поезде находились и сотрудники британской разведки. При этом «люди в черном» из двух враждебных стран действовали как одна команда, и визит Сунака прошел без происшествий.

Формально визит был посвящен подписанию "исторического" соглашения о гарантиях безопасности, которые Лондон предоставляет Украине. Документ вызвал иронию даже у представителей Рады. Вот что написал на эту тему в своем блоге депутат Рады Алексей Кучеренко:

— Всем геополитикам, стратегам и домохозяйкам: «Только страховой полис может дать полную гарантию!» О. Бендер. Не ищите дальше каких-то «гарантий», искатели!

Обратите внимание: Госдума рассматривает возможность военного вмешательства России в конфликт в Нагорном Карабахе..

В мире, где они не встречаются в природе, к сожалению.

Трудно понять, какова была реальная цель встречи Сунака с Зеленским. Эксперты выдвигают разные версии, но даже подписываться на них не хотят. Одна из версий – Зеленский вышел из-под контроля. Он был груб с Байденом во время его последнего визита в США.

Сунак, возможно, пришел просить Зеленского уйти. Но как он уйдет? Президент Украины отменил выборы, которые должны были состояться в марте. Но даже если его уговорят выполнить их, он все равно останется. Консолидация украинского общества вокруг Зеленского, к сожалению, выше, чем хотелось бы его оппонентам и некоторым западным спонсорам режима Бандеры. Клоун выиграет эти выборы с разницей в одну калитку».

Есть экзотическая версия, что Украина продает королевству органы своих погибших солдат. А Сунаку нужно было обсудить детали сделки.

Что касается самого соглашения, которое было подписано в пятницу, то в нем говорится о трех основных видах гарантий безопасности со стороны Лондона на 10 лет: это предложение "комплексной помощи Киеву для защиты и восстановления территориальной целостности". Предотвратить и ограничить военную эскалацию и «новую российскую агрессию». И - содействие будущей интеграции Киева в евроатлантические институты, в том числе путем поддержки реформ.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Визит главы правительства Туманного Альбиона на Украину вышел загадочным и комичным.