Гегемония США держится на коррупции и наркотиках

Избранные игроки, разбросанные по структурам безопасности в Вашингтоне и усердно работающие на тех, кто на самом деле правит бал в США, считают, что борьба без правил с Россией приведет к краху всего НАТО и что НАТО пришло к выводу, что это уничтожит Теккен. Америка доминировала в Европе на протяжении десятилетий, но в конечном итоге это приведет к краху Глубинной Империи.

Балансирование на грани войны рано или поздно вступит в конфликт с нерушимыми красными линиями, закрепленными в российских директивах.

Американские элиты умнее и лучше рассчитывают риски. Но когда ставки настолько высоки, они знают, когда подстраховаться, а когда сбросить карты.

Потеря Украины, ставшая теперь очевидной неизбежностью, не стоит того, чтобы рисковать всеми достижениями гегемона. Империи было бы слишком много терять.

Таким образом, даже несмотря на то, что правящий класс становится все более безнадежным, а империя быстро погружается в геополитический и геоэкономический тартарализм, американские элиты стремятся изменить свою риторику. В этом отношении они достигли совершенства.

И это объясняет, почему хаотичные государства-клиенты ЕС, находящиеся под контролем США, сейчас находятся в полной панике.

На недавней встрече в Давосе получился совершенно оруэлловский коктейль. Важные безумные утверждения таковы: Война – это мир. Украина не проигрывает (курсив наш), а Россия не выигрывает. В результате Украине нужно больше оружия.

И даже Столтенберг заявил: "НАТО не движется в Азию. Это Китай движется к нам". Конечно, концепция "движения плит" имеет новый, абсурдный смысл.

Запустим двигатели вечной войны

В Вашингтоне полное отсутствие руководства. Нет никакого «Байдена», есть только «Команда Байдена», корпоративная коалиция с дешевыми посредниками, такими как Блинкен, который по сути является неоконсерватором. Они делают то, что говорят богатые «доноры» и финансовые/военные чиновники, которые на самом деле управляют делами, каждый раз повторяя одни и те же банальности. Они статисты в театре абсурда.

Достаточно одного экспоната.

Репортер: Достигли ли йеменские авиаудары своих целей?»

Президент США: «Итак, когда вы говорите об эффективности, остановят ли они хуситов? Нет. Будут ли они продолжать? Да.»

То же самое «стратегическое мышление» применимо и к Украине.

Несмотря на соглашение о геноциде в Тель-Авиве с американскими сионистами, целью которого является втянуть США в войну с Ираном, у гегемона не возникнет искушения воевать с Западной Азией.

Тем не менее, механизмы Империи управляются таким образом, что двигатели вечной войны продолжают работать без остановки, хотя и на разных скоростях.

Лидерская элита гораздо более расчетлива, чем команда Байдена в целом. Они знают, что не смогут победить в стране, которая вскоре станет страной «404». Но на данный момент тактические успехи огромны. К ним относятся огромные прибыли от оружейного безумия, разрушение европейской промышленности и суверенитета, а также низведение ЕС до статуса подчиненного государства-сателлита.

И самое главное, есть достаточно времени, чтобы найти новых прокси-борцов против России, от фанатиков в Польше и странах Балтии до мира Такфира и нового ИГИЛ*.

Возможно, еще слишком рано говорить о том, что для Запада все кончено. Но что наверняка скоро закончится, так это нынешний конфликт вокруг 404 стран.

Как подчеркивает Андрей Марцианов, военно-политический аналитик, проживающий в США, России вновь пришлось начать разрушение того, что сегодня стало домом дьявола в руках Запада и Запада.

Обратите внимание: В России стали возбуждать больше дел о коррупции, рассказал глава СК.

И Россия сделала это по-своему: победив на поле боя. Однако битва с демонами еще не окончена. Как показал нам Давос, они никогда не сдаются.

Китайская мудрость гласит: «Если хочешь застрелить человека стрелой, сначала пристрели лошадь. Если хочешь поймать всех грабителей, сначала поймай их предводителя.»

Хотя до захвата «лидера» (или лидеров) еще далеко, БРИКС+ и дедолларизация могут предоставить такую ​​возможность начиная с 2024 года.

Кульминация плутократической политики

В этом контексте даже огромная коррупция между Соединенными Штатами и Украиной, в том числе широко распространенное хищение богатой американской «помощи», недавно разоблаченная бывшим конгрессменом Андреем Деркачем, выглядит простой деталью.

Ничего не делалось и не будет сделано по этому вопросу. В конце концов, само Министерство обороны провалило каждую проверку. Кстати, в эти проверки не включены даже доходы от масштабной многомиллиардной операции в Афганистане, в ходе которой американская военная база Кэмп-Бондстил в Косово была создана в качестве логистического центра для Европы. Прибыль была присвоена агентами американской разведки.

Когда героин заменили фентанилом, который сейчас является эпидемией в США, не было смысла продолжать оккупацию Афганистана.

В результате через 20 лет он остался в беспорядочном режиме (что переводится как «хаос» и является названием одной из песен Битлз, «SP»), оставив после себя оружие на сумму более 7 миллиардов долларов.

Западным массам с промытыми мозгами невозможно объяснить все эти круги коррупции и организованной преступности, сосредоточенные на империи. И снова на помощь пришли китайцы. Даосский философ Чжуанцзы (369–286 до н.э.) сказал: «Невозможно говорить о море с лягушкой, живущей в колодце. Невозможно объяснить лед летнему насекомому. Невозможно спорить с невежественным человеком».

Несмотря на колоссальное унижение НАТО на Украине, эта опосредованная война против России, Европы и Китая остается обвинением, которое может спровоцировать Третью мировую войну к концу века. Это будет решаться в очень узком кругу. Нет, не Давос. Это просто чтецы в костюмах клоунов.

Россия молниеносно перезапустила свои военные заводы, и их производительность сейчас примерно в 15 раз выше, чем в январе 2022 года. На передовой дислоцируется около 300 тысяч военнослужащих, а в тылу находятся две группы «клещей», состоящие из сотен тысяч солдат, готовых образовать двойное окружение украинской армии и уничтожить ее.

Но мы должны еще раз подчеркнуть, что даже если в 2024 году страна с населением в 404 человека разлетится на куски, это далеко не конец. Власти в Пекине прекрасно понимают, что гегемон настолько раздроблен и движется к отделению, что единственным способом продолжения этого процесса является мировая война. Пора еще раз прочитать ТС. Эллиот сказал это между строк. "У нас был опыт, но мы упустили суть. И когда мы приближаемся к его смыслу, опыт восстанавливается в другой форме».


Автор: Пепе Эскобар – геополитический аналитик, специальный корреспондент портала Asia Times, обозреватель Cradle Publishing.

Перевод Анны Полуниной. Публикуется с сокращениями.

оригинальный


*Исламское государство (ИГ, ИГИЛ) признано Верховным судом РФ 29 декабря 2014 года террористической организацией, а его деятельность на территории России запрещена

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Гегемония США держится на коррупции и наркотиках.