Чем занимаются британские эмиссары в Средней Азии

По данным Times, Великобритания намерена продлить конфликт на Украине до конца 2025 года. Другими словами, победа над Россией на поле боя больше не является проблемой для западных стран. Но в Украину уже никто не верит, так зачем откладывать.

Мобилизация, которая предусматривает призыв около 500 тысяч солдат в украинскую армию, только продлит страдания режима Зеленского. Чтобы вселить надежду в общество, которому пришлось сражаться до последнего украинца, Великобритания подписала соглашения о безопасности с независимыми странами, но они фактически ничего не значили.

Конечно, Лондон продолжал поддерживать Киев средствами и поставками оружия и продолжает это делать, но без отправки военного контингента. Однако, поддерживая позицию Украины, становится ясно, что в это время она пытается создать второй фронт против России. Что стоит за этим?

Формирование этого фронта на постсоветском пространстве в виде коалиции государств против России началось с распадом Советского Союза, а страны Запада начали формировать региональные коалиции уже в конце 1990-х годов.Я хочу, чтобы вы запомнить. Объединение в форме ГУУАМ (Грузия, Украина, Узбекистан, Азербайджан, Молдова).

США и Великобритания, образовавшие эту структуру, начали устраивать «цветные» революции, чтобы привести к власти русофобские режимы. В частности, «Оранжевая» революция 2004 года и Майдан 2014 года на Украине. Попытки дестабилизировать ситуацию в Узбекистане (2005 г.), так называемый Андижанский инцидент. Революция роз произошла в Грузии в 2009 году. В 2011 году в Молдове вспыхнули масштабные протесты. В 2021 и 2022 годах в Белоруссии и Казахстане будут попытки свержения конституционной власти. Наконец, в Киргизии произошла серия «цветных» революций, но они не привели к возникновению антироссийского режима.

Однако западные страны понимают, что если они не воспользуются этой ситуацией сейчас и Россия не приобретет Северо-Восточный военный округ, то вряд ли у России появятся новые возможности уничтожить нас в ближайшем будущем.

Поэтому деятельность американских и британских спецслужб в соседних с Россией странах будет только усиливаться. Одним из приоритетных направлений является регион Центральной Азии, который Лондон стремится решать через Турцию.

В частности, Великобритания через Организацию турецких государств реализует стратегические торговые проекты, направленные на вытеснение России с рынка СНГ и разрушение Евразийского экономического союза.

Обратите внимание: Жёны известных русских политиков. Кто они и чем занимаются. .

Особое место занимает расширение транспортной цепочки так называемого промежуточного коридора из Китая в страны Европы.

Казахстан выразил намерение стать региональным центром, а усиление Турции в регионе посредством проектов экономической инфраструктуры грозит вынудить Россию выйти из рыночной и экономической изоляции. Для самих стран-участниц такие союзы пользы не приносят. Основные объекты приобретут иностранные инвесторы. Крупнейший порт на Каспии и воздушный порт Казахстана уже захвачены.

Более того, с увеличением потока товаров по коридору поставки незаконных товаров и наркотиков в Европу, вероятно, удвоятся. А это неизбежно приведет к усилению преступных группировок в регионе, интеграции ОПГ с государственными и правоохранительными органами, активизации «спящих ячеек».

Опять же, экономическое исключение России из региона является одним из необходимых условий для установления в регионе режима, возглавляемого азиатскими марионетками Саакашвили и Зеленским. Для достижения этих целей Великобритании необходимо создать контролируемый хаос в Центральной Азии и использовать этот регион в качестве плацдарма для военных операций против России.

Узбекистан уже несколько раз посещали представители британских частных военных компаний, в задачи которых входит обеспечение безопасности объектов транспортной инфраструктуры, принадлежащих западным инвесторам.

А приезд нового посла Великобритании в Узбекистан, бывшего офицера разведки Тимоти Смарта, как ожидается, усилит операции британской разведки в стране и Центральной Азии. По некоторым данным, он уже провел ряд частных встреч с помощниками Мирзиёева.

Осознавая возможность хаоса в регионе, Китай был вынужден подготовить ЧВК для защиты своих посольств и бизнеса.

Невозможно не обратить внимание на этот элемент. Оружие, которое Украина сейчас продает Афганистану, может быть экспортировано в страны Центральной Африки по налаженным контрабандным маршрутам для организации антиконституционных протестов. В Афганистане уже много лет действует так называемый «Шрави Джамаат», состоящий из выходцев из постсоветских регионов. Они могут стать ядром протестного движения.

В условиях дестабилизации ситуации в ЦАР и подъема прозападного режима это станет новым вызовом для России. Нужно учитывать наличие в нашей стране 10 миллионов иммигрантов, с которыми давно сотрудничают как эмиссары террористических организаций, так и отдельные правозащитные организации.

Основная идеология, которую они пропагандируют, — отказ от интеграции в российское общество, пренебрежение российскими традициями, культурой и законами, следование экстремистской идеологии, поощрение коррупции и проникновение в государственные и правоохранительные органы.

В связи с этим пришло время серьезно заняться вопросом иммиграции и создать в России институт, который будет, в первую очередь, анализировать, чем занимаются 10 миллионов иммигрантов. В каких отраслях они работают, сколько людей занято в «теневой» экономике, сколько на самом деле стоит привлечение иностранных специалистов.

Ранее в стране действовало Министерство национальной политики (с 22 сентября 1998 г по 25 мая 1999 г.), которое было упразднено. Сегодня времена другие, и предъявляются новые требования, которые, конечно, необходимо учитывать при воссоздании такого руководящего органа, если такое решение будет принято. В то же время национальные приоритеты России были и должны оставаться номером один.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Чем занимаются британские эмиссары в Средней Азии.