Жёны известных русских политиков. Кто они и чем занимаются.

Здравствуйте дорогие читатели 

В данной статье я расскажу вам про жён известных русских политиков и про вид их деятельности, обещаю, что будет интересно)

Лаврова Мария Александровна

Лаврова Мария с мужем. Источник Яндекс картинки.

Это первая и единственная жена министра иностранных дел (МИД РФ) - Сергея Лаврова. 

Эта пара вместе уже очень давно, познакомились они в годы своей студенческой жизни. На данный момент Сергею 71 год. Свадьбу сыграли на 3 курсе своей учебы в институте.

Мария Лаврова, по своей профессии учитель русского языка и литературы, но в этой сфере не проработала ни дня, отдав и посвятив свою жизнь на создание крепких отношений с мужем и семейного очага. 

Когда она вместе супругом приживала в Америке, тогда работала некоторые время на должности заведующей библиотекой в постоянном представительстве РФ при ООН. Неплохо так, да? 

Также Мария Александровна предпочитает строгий стиль одежды, без лишних «выкрутасов» и открытых зон, к тому же не любит появляться на публичных заседаниях и мероприятиях, являясь эталоном скромности и интеллигентности. 

Большую часть времени Мария была домохозяйкой, но при этом вела очень активный образ жизни. В Соединённых Штатах она была организатором и руководителем «Женского Клуба», для жён дипломатов, цель которых была адаптация в чужой стране. 

Там же на западе Мария родила дочь (единственную), которую назвали Катей. Немного позже они вновь вернулись в Москву, но Штаты остались у них в сердце, ведь в них они прожили долго и именно там случилось множество памятных семейных событий.

Обратите внимание: "Нужно гнать русских из Армении, победим без русских!" - Мариам Пашинян - дочь премьер-министра Армении.

На данный момент Мария Александровна уже бабашка, ведь у неё есть уже внук и внучка. 

Наверное все бы хотели такую бабушку, ведь историй для внуков у неё пруд пруди.

Медведева Светлана Владимировна 

Семья Медведевых. Источник Яндекс картинки.

Светлана Медведева это жена бывшего президента России, а на данный момент председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

Также как и прошлая пара, Светлана и Дмитрий познакомились ещё в школьные годы, ведь учились они в параллельных классах.

После школы Светлана обучалась на статистически-экономическом факультете. После окончания университетской жизни девушка организовывает общественное мероприятие в Петербурге и возглавляет попечительский совет, который занимался развитием культуры у подрастающего поколения.

Сейчас Светлана занимает должность руководителя в фонде социально-культурных инициатив. 

У влюблённых есть единственный ребёнок - это сын Илья, которому 26 лет.

Зюганова Надежда Васильевна

Геннадий и Надежда Зюгановы. Источник Яндекс картинки.

Является законной женой Лидера компартии РФ - Геннадия Зюганова.

Надежда Васильевна родилась в 1946 году, также, как и предыдущие пары, познакомилась с будущим мужем в школе. Странная закономерность, не правда ли?

Надежда ещё со школьных времён очень любила историю, поэтому в институте она пошла на факультет истории в Педагогический институт.

После окончания учебы в институте долгое время работала на заводе. В данный момент Надежда Васильевна не работает и является пенсионером. (Наверное помогает супругу в его работе). 

«Скромная и спокойная женщина, которая не любит публичности, и держит семейный очаг, а ещё борщ вкусный готовит» - сказал Геннадий Зюганов о своей супруге в одном из интервью журналистам.

У Надежда есть двое прекрасных детей, Татьяна и Андрей, к тому же она уже бабушка, целых восемь раз. 

Если у вас есть что дополнить, пишите в комментарии, с радостью всё прочитаю😇

На этом всё. Спасибо за ваше внимание, ставьте лайки и подписывайтесь на канал✌🏽😎

До свидания дорогие друзья💕😜

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Жёны известных русских политиков. Кто они и чем занимаются. .