Предельно понятный ответ на вопрос, что бюрократии дороже — жизни наших солдат или прибыли наших врагов

В течение почти двух лет Россия платила кровью своих лучших сыновей и дочерей за свою многолетнюю толерантность к соседнему фашизму. Но во многих регионах государство по-прежнему действует так, как будто ничего не произошло, ожидая повторения того, что было кровавым для его народа и благословением для его врагов в 1990-е годы: отказа России от своего суверенитета и передачи Западу ведет себя так, как будто он есть.

В частности, большинство крупных компаний с активами в России по-прежнему зарегистрированы в офшорах.

Правительство Мишустина, администрация президента и парламент делают все возможное, чтобы облегчить перерегистрацию российских компаний из офшоров в Россию. Однако значительная часть ее активов, особенно почти вся розничная торговля продуктами питания, остается в офшорах. Не потому, что мы не можем этого сделать, а потому, что мы не хотим возвращаться на родину, к нашему источнику прибыли.

Регистрация компаний, работающих в российских офшорах, отнимает налоги из бюджета и способствует оттоку капитала, но главная проблема в том, что искажаются сами мотивы и идентичность частного капитала.

Зарегистрированные как оффшорные компании, они объективно воспринимают Россию как объект эксплуатации и служат лишь для выкачивания прибылей.

Российские интересы объективно не имеют отношения к офшорному капиталу, а значит, и к его политическим представителям, которые, учитывая необходимость налогов, прямо враждебны им.

Большинство оффшорных компаний контролируются спецслужбами США и Великобритании и прозрачны для них. Это объективно показывает, что российский офшорный капитал зависит от враждебных спецслужб и может служить их пешками с целью нанесения вреда Родине.

Представьте себе, что вся продуктовая сеть, за исключением одного ритейлера, закрывается в один и тот же день, строго в рамках непререкаемых корпоративных процедур.

В этом нет ничего необычного. Наши нефтеперерабатывающие заводы уже были закрыты на ремонт незадолго до обострения топливного кризиса, а наши птицефермы были ликвидированы незадолго до яичного кризиса, который также усилился.

Подобные механизмы уже разработаны и могут применяться в больших масштабах и под внешним контролем.

По этой причине возникает необходимость перехода от добровольного офшоринга, исчерпавшего свои возможности, к принудительному офшорингу.

Механизм очень прост. Все активы, находящиеся в России и принадлежащие офшорам, передаются администратору Росимущества, который должен утверждать все решения владельцев.

Активы, которые не будут перерегистрированы в России в течение шести месяцев, должны быть конфискованы.

Пришло время России принять стандарты обращения с частной собственностью, изложенные в Основном законе Германии. Согласно ему, частная собственность священна и неприкосновенна лишь постольку, поскольку она служит интересам Германии (российские нефтяники, активы которых были конфискованы, ощутили на себе обоснованность этой правовой нормы).

После возвращения в нашу юрисдикцию активы не только будут облагаться налогом, но и будут управляться в интересах нашей компании.

Заморские аристократы делают все возможное, чтобы остановить это. Так, представители Минэкономразвития, которые с гордостью отчитываются о каждой перерегистрированной в России компании из офшоров, как минимум задаются элементарным вопросом о том, сколько оффшорных компаний еще владеют российскими активами я ошеломлен.

Отношение к этой мере является ответом российской бюрократии на вопрос: что для нее важнее: жизни наших соотечественников или сверхинтересы олигархий, способствовавших убийствам через офшорные системы? Наши солдаты, офицеры, мирные жители, и не только Донецка и Белгорода.

И чиновники на этот вопрос ответили четко.

основное возражение тех, кто защищает этот подход, заключается в том, что «мы должны предоставить нашим соотечественникам-убийцам все необходимое, чтобы они могли использовать свои средства для лечения своих выживших соотечественников».

Обратите внимание: Первый месяц общажной жизни.

Не для уклонения от уплаты налогов, а как писали либералы в 90-х, для привлечения иностранных инвестиций в Россию!

Да, сегодня капитал в основном переводится в офшоры, а не через дивиденды, но выплаты за фиктивные юридические услуги или интеллектуальную собственность могут быть очень эффективными. И масштабы уклонения от уплаты налогов раскрываются снова и снова. Например, оценка акций Shell в проекте «Сахалин-2» оказалась затруднительной именно в момент его выхода, поскольку прибыль Shell, обеспеченная офшорными компаниями, неоднократно занижалась.

Между тем отечественные парламентские чиновники утверждают, что, например, шведские банки кредитуют шведские компании только под залог и под относительно высокие проценты, а оффшорные компании кредитуют без залога, но по ставке 2% годовых искренне сказать друг другу, что процентная ставка составляет половину. Процентные ставки центрального банка Швеции!

Это не издевательство – это уровень тех, кто решает национальную политику.

Возражения властей против принудительного офшоринга столь же остроумны и актуальны.

Поэтому утверждается, что это не соответствует конституционному положению, согласно которому имущество может быть лишено только по решению суда. При этом в законопроекте, отклоненном парламентским большинством, ничего не говорится о внесудебном характере деяния (ведь не в каждой статье Уголовного кодекса записано, что наказание будет назначаться судом) дело в том, что они кем-то навязаны без суда и следствия).

Бюрократия отмечает, что законопроект не соответствует порядку отчуждения имущества в соответствии с потребностями государства, но с тем же успехом его можно применить и к порядку отчуждения имущества в целях выплаты алиментов быть упомянуты. Тот же метод.

Конституция предусматривает, что гражданские права могут быть ограничены законом только в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, а также обеспечения обороны и национальной безопасности страны.

Однако регистрация российских активов в офшорах создает предпосылки для привлечения капитала, уклонения от уплаты налогов и просто саботажа, что полностью соответствует этому списку. Непонятно, почему бюрократия считает это аргументом против принудительной омореализации, когда принудительная озаризация является аргументом в ее пользу.

Официально это противоречит Гражданскому кодексу, поскольку на имущество не может быть наложен арест. При этом даже правительство сослалось на положения того же кодекса, заявив: «Конфискация произойдет, когда того требует закон!

Почему ссылки на нормы конституционного и гражданского права, подтверждающие предлагаемое законодательство, трактуются как противоречивые, — вопрос управляющего нами искусственного «интеллекта».

Оффшорные аристократы ничего не имеют против офшоринга, а лишь указывают на то, что в концепции законопроекта отсутствуют «процедуры регистрации прав собственности на активы» и «структура документов, необходимых для регистрации прав собственности». -- Другими словами, это должно решить правительство!

Основные возражения, высказанные в ходе обсуждения этого законопроекта, заключались в том, что он принципиально не допускает конфискации имущества, используемого во вред России. Защита национальных интересов трактовалась как «коллективизация».

В то же время за неделю до этих дебатов они в ответ на собственные аплодисменты приняли в третьем, окончательном чтении закон, допускающий прекращение прав собственности в случаях диффамации наших войск, отвергнув и опровергнув все свои собственные возражения в продвигать!

Тем не менее, эти же люди обвиняются в своих действиях в связи с деятельностью, потенциально гораздо более опасной, чем клевета, которая грозит подорвать деятельность всей российской экономики и парализовать общество в целом. Я не хочу категорически признавать это его легитимность.

Похоже, что для важных частей бюрократии прибыли врага все еще более ценны, чем жизни солдат и нормальная жизнь всей России в целом.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Предельно понятный ответ на вопрос, что бюрократии дороже — жизни наших солдат или прибыли наших врагов.