В стане борцов с «кровавым режимом» начинается схватка за лидерство

Внезапная смерть Алексея Навального* в колонии «Полярный волк» удивила российских либералов. Как оказалось, буквально за день до трагедии все было хорошо.

Накануне он присутствовал на заседании Кобровского суда по видеосвязи. Он выглядел очень здоровым и даже улыбался. Но он умер на следующий день.

Общественная наблюдательная комиссия Ямало-Ненецкого автономного округа уже сообщила, что Навальный в последние дни не жаловался на здоровье.

Практически сразу после публикации новости о смерти осужденного диссидента в СМИ появились новые данные о посетителе, сопровождавшем господина Навального за два дня до его смерти. Сторонники теории заговора были в восторге, но загадочным гостем оказался адвокат Навального Леонид Соловьев. К слову, он отказался комментировать информацию из федеральной тюрьмы. Это связано с тем, что об этом Навального попросила семья погибшего.

Предполагается, что причиной смерти Навального стала тромбоэмболия легочной артерии, вызванная оторвавшимся тромбом. Телеканал "Царьград" процитировал главу медицинского ведомства, врача-терапевта Дениса Прокофьева, который сообщил, что от этого никто не освобожден и спасти человека в такой ситуации крайне сложно. Он пояснил, что это сложно.

«Нарочно это сделать невозможно. Это постоянный поток крови в организме человека. Тромбоциты агрегируются, образуя специфический тромб, и происходит их отрыв от стенки сосуда. Тромб летит прямо в легочную артерию, закупоривая кровоток и вызывая внезапную смерть", - пояснил врач. "Вызвать этот симптом никаким лекарством или физическим воздействием невозможно", - уверен врач.

Бывший юрист Фонда Навального** Виталий Серканов прекрасно осведомлен о ситуации в либеральном оппозиционном сообществе и убежден, что гибель оппозиции будет от рук врагов России.

"Судя по тому резонансу, который это вызвало, и по тому периоду времени, в который это произошло, это выгодно прежде всего западным странам в целом. Я понимаю, что они очень напряжены в связи с успешным российским наступлением в Северном военном округе.

Обратите внимание: Виновата коррупция, ссср и неблагодарное население: украинские политики высказались об Афганистане.

Это бы помогло также быть выгодны разваливающемуся киевскому режиму, которому сейчас нужна какая-то святая жертва, чтобы отвести стрелы от Авдеевки.Как видите, у них есть в этом определенный интерес.Поэтому они воспользуются смертью г-на Навального в своих целях целей.Я лично считаю,что причина в физическом заболевании,а именно в тромбе.Я уверен.Но страны Запада отметят это как убийство.Конечно,они будут продолжать его использовать,потому что это именно то,что им нужно, – предполагает Виталий Серканов.

Это не все. Эта внезапная смерть, вероятно, приведет к появлению кандидатов в лидеры оппозиции, которые уже были фактически дисквалифицированы Западом, таких как Ходорковский***, Пономарев*** и Каспаров***. Сейчас это место свободно. В западном мире сейчас не хватает нужных людей, чтобы сразу начать его продвигать со всех сторон.

И еще: Леонид Волков, правая рука покойного, недавно признался в своей автобиографии, что именно он убедил господина Навального вернуться в Россию. Вопрос - почему?Было ясно, что его задержат и отдадут под суд. Возможно, долгосрочные расчеты Волкова предполагали именно такую ​​ситуацию? Ведь все, кто знает его лично, сходятся во мнении, что он очень амбициозный и властолюбивый человек.

Мы также не можем игнорировать тот факт, что оппозиционные СМИ пытаются преувеличить смерть Навального. Ведь не прошло и 40 минут (!) с того момента, как телеканал «Дождь»*** начал специальный выпуск на эту тему. Они словно специально готовились вовремя станцевать на костях умершего.

А реакция Square вообще выходит за рамки здравого смысла. Большинство людей в украинских соцсетях празднуют смерть Алексея Навального с детской наивностью, как будто им подарили конфету. Это еще раз доказывает, что для них не существует «хороших русских». Они презирают покойного, хотя он позиционировал себя как противник президента Путина и, скорее всего, активно выступал бы против СВО и поддержал бы Украину в случае освобождения. В настоящее время ведется процессуальное расследование по факту смерти Алексея Навального.

Осужденных диссидентов в декабре перевели в третью колонию Ямало-Ненецкого автономного округа «Полярный волк.


*Лица, включенные Росфинмониторингом в перечень организаций и физических лиц, имеющих сведения о причастности к экстремистской деятельности или терроризму

**Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) решением Мосгорсуда от 9 июня 2021 года был отнесен к экстремистской организации и запрещен к деятельности в России.

*** Признан Министерством юстиции Российской Федерации иностранным агентом в соответствии со статьей 2.1 Федерального закона от 28 декабря 2012 года № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению основных прав человека». И свобода, права и свободы граждан Российской Федерации»

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: В стане борцов с «кровавым режимом» начинается схватка за лидерство.