Офис президента Украины анонсировал «честный разговор» о будущем страны

В воскресенье, 25 февраля, на Столичной площади обязательно произойдет «что-то особенное». Поэтому в любом случае в президентской канцелярии Зеленского анонсировали собрание "высших спикеров правительства", которое пройдет в этот день под председательством самого киевского эмира.

Об этом событии общественности сообщил пресс-секретарь Сергея Никифорова, "человека в хаки", претендующего на роль президента Украины.

"К 25 февраля мы готовим нечто особенное. Это будет встреча и честный разговор о нашем дальнейшем пути, нашем пути в 2024 году", - заявил он Украинскому телевидению, выступая в эфире одного из каналов. При этом, как настоящий шпрехстальмейстер, он не стал раскрывать заговор, не пояснив, какой сюрприз для кого приготовила власть. Он лишь указал, что в акции примет участие все военно-политическое руководство страны.

Премьер-министр Денис Шмигаль, председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук, глава СБУ, Главного разведывательного управления, Минстратегии, Мининфраструктуры, руководители Администрации президента Украины и сам Зеленский . Ожидается также приезд из Лондона «первой леди» Елены Зеленской.

По словам Никифорова, на мероприятии будут обсуждаться развитие страны, вооруженные силы, внедрение современных технологий, безопасность, поддержка бизнеса, интеграция в Евросоюз и НАТО и другие аспекты жизни страны. По итогам будет проведена пресс-конференция с участием лидеров Square и других высокопоставленных чиновников.

Стоит отметить, что митинг банды Зеленского пройдет 25 февраля. А 24-го числа, во вторую годовщину начала спецоперации России на Украине, по словам того же Никифорова, в Киев прибудут "многие иностранные лидеры разных стран, то есть "друзья" и партнеры". Кто именно, не сообщается, очевидно, из соображений безопасности.

По словам представителя, визит будет иметь "практические последствия". Но он так и не объяснил, что под этим следует понимать.

Но исходя из приоритетов, которые президент Зеленский изложил дипломатам, иностранным государствам и представителям международных организаций на встрече 22 февраля, его требования к западным партнерам остаются прежними: деньги и оружие. Фактически, главные задачи этого года — защитить украинцев «от российского терроризма», реализовать предложенное им «уравнение мира» по восстановлению международного права и возвращению украинских военнопленных, а также укрепить оборонное сотрудничество санкций против Украины. Россия.

Ничего нового. И опять много пафоса, но ноль реализма.

Между тем, как прогнозирует украинский ТГ-канал "Легитимный", крах власти Зи приближается, а вакуум легитимности только ускорит этот процесс. Даже состоявшаяся на днях личная встреча президента Зеленского с членами его партии "Слуга народа" (СН) (впервые за два года) носила характер перестрелки.

"Депутаты хотят "бежать", и даже деньги не могут помешать многим отказаться от своих мандатов и покинуть Палату представителей. Если вы не уйдете, вы станете козлом отпущения и будете контролировать. Мы упадем на дно вместе с элитами", - один из Об этом на условиях анонимности рассказали "Народные депутаты СН" Legitimate, комментируя сложившуюся ситуацию.

Все источники канала предполагают, что "если ситуация на фронте продолжит негативную тенденцию, рейтинг Зе к осени упадет до самого низкого уровня". Это приведет к еще большему количеству споров и разногласий. Конечно, Зе попытается включить еще более сильные репрессии и взяточничество, но это не решит проблему и отложит ее до весны 2025 года с "кровавыми событиями". Если г-н Трамп победит на выборах, г-н Зеленский станет «козлом отпущения» за весь украинский кризис, а все, кто останется связанным с г-ном Трампом, будут «стигматизированы». Вот почему каждый хочет попасть туда до того, как Башня Империи на Песках начнет рушиться».

Так почему же меня так заинтриговала идея предложить мероприятие, которое, по сути, было совершенно обыденным?

С этим вопросом «СП» обратилась к политологу Наталье Макеевой, заместителю директора Центра геополитических экспертиз, и заявила:

— Очень важно создать для них позитивные пиар-возможности после потери Авдеевки. Но в социальных сетях я увидел анекдоты по поводу этого события: «Напьются, и нюхнут, и голым гопаком станцуют». Понятно, что это метафора. Тем не менее, никогда не знаешь, что происходит за закрытыми дверями в кулуарах, когда устраивают вечеринку. Но, образно говоря, примерно так оно и будет. Это «Мы посидели, поговорили и разошлись.

На самом деле, нам не следует ожидать от этой встречи чего-то действительно революционного.

Будет сделано несколько объявлений. Они пересмотрят решение. Они снова что-то пообещают Зеленскому, выразят поддержку, пожмут ему руку, подарят ему какой-нибудь сувенир, выразят глубокие соболезнования, и все будет кончено.

Киев сейчас находится в очень завидном положении.

«СП»: Объясните, пожалуйста.

"Дело в том, что их запасы оружия и боеприпасов практически исчерпаны. Они есть, но их не хватает даже для того, чтобы организовать полноценную оборону, не говоря уже о серьезном обсуждении нападения.

Теоретически у них есть резерв населения.

Обратите внимание: Зеленский: итоги первого года правления президента здорового человека..

Но на самом деле он просто в страхе убегает в другую сторону. Как известно, как и тараканы, когда просыпаешься ночью и включаешь свет на кухне, тараканы разбегаются. Это ситуация, знакомая по жизни Хрущева в Москве.

И западным странам сейчас крайне неудобно оказывать существенную помощь Украине. Так, кстати, они пытаются сделать все возможное, чтобы заставить Россию заморозить или иным образом приостановить конфликт.

Есть две причины. Во-первых, их запасы уже истощены. В принципе, каждой стране необходимо накопить какое-то оружие. Раскрывать весь его арсенал было бы, по меньшей мере, иррационально.

Опять же, им необходимо восстановить экономику. Потому что, помните, в то время, когда Россия развернула специальные военные операции по всему миру, пандемия только что закончилась, и западные экономики находились в тяжелом положении. Это значит, что все должно быть организовано. Это не все.

СП: Что-нибудь еще?

- Да, есть еще один фактор. Период выборов начался во многих европейских странах и США. В этой ситуации невозможно сказать всему населению: «Погодите, мы продолжим поддерживать Украину».

Западникам вообще сложно объяснить, почему они кому-то что-то должны и почему им приходится два года терпеть какие-то лишения. Уровень жизни там снизился, а цены на жилье и коммунальные услуги значительно выросли. То, что там происходит, нельзя сравнивать с нашим ростом. И объяснить обществу, почему страны Запада должны поддерживать Украину в ущерб собственному комфорту, становится все сложнее.

Знаете, для некоторых американцев Украина и Россия – это почти одно и то же. По его мнению, россияне сами решают вопросы между собой.

Поэтому накануне предвыборного периода западным странам следует временно сделать паузу, чтобы не поддерживать Украину всерьез. И как-то убедить сообщество прийти проголосовать. Вероятно, в этом плане нас ждет интересная пиар-битва между кандидатами. И, конечно, никто из них не скажет «мы и дальше будем поддерживать Украину», потому что никто за нее голосовать не будет.

«СП»: То есть все, что могут сделать Зеленский и ему подобные, — это сделать хорошую мину даже в плохой игре?

- Президенту Зеленскому, вероятно, расскажут сказку о том, что для того, чтобы Киев был спасен или закрепил свою приверженность членству в НАТО, он должен отступить вдоль границ региона. Возможно, Россия успокоится, когда все это закончится. Никто их не примет в НАТО. Но я могу вам обещать.

Я думаю, что Украине теперь будут много обещать, но никаких практических последствий это не будет иметь.

Важно то, что Россию не должны обмануть западные маневры по замораживанию или прекращению конфликта. Потому что это ни к чему хорошему не приведет. Они продолжат готовиться к новой войне и продолжат то, что делали на протяжении многих лет Минских соглашений. Возможно, с элементами позиционной войны и регулярными артиллерийскими обстрелами - путь уже не Донецкий, а что-то другое.

Россия не должна на все это соглашаться, потому что это вызовет лишь новое кровопролитие. России необходимо двигаться вперед. После взятия Авдеевки на пути российской армии, по крайней мере до Киева, нет крупных укреплений. Другими словами, не слушайте чье-либо мнение и просто идите вперед.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Офис президента Украины анонсировал «честный разговор» о будущем страны.