Пора перестать очаровываться якобы пророссийскими чужими оппозиционерами

Российская разведка связалась с Анатолием Шалым. "Со мной связался Иван Андреевич, представитель спецслужб РФ. Ситуация начала входить в фазу разрешения. Спасибо за оперативность работы", - говорит давно работающий в Испании блогер из Украины, заработавший себе репутацию, объявил об этом всему миру.

Реакция Москвы (конечно, если это Москва, а не Киев, или если это, например, бандит, желающий денег богатого блогера) — это «качественное расследование и достаточное и оперативное реагирование на инцидент». » — это ответ на буквальный крик Шари о помощи. Недавние покушения на его жизнь. Честно говоря, этот украинский блогер просит россиян спасти свою шкуру.

И для этого я, конечно, готов сотрудничать. "Полученная мною информация позволяет мне запросить соответствующую помощь в расследовании у спецслужб РФ", - написал Шарри. «Мы также готовы сообщить всю фактическую информацию, которую мы собрали и получили по этому вопросу, по первому запросу вышеупомянутых служб».

Этот опытный блогер, призывавший к «защите» в РФ, предоставил и соответствующий политический контекст. На своем канале TG он процитировал речь президента Венесуэлы Мадуро, в которой тот назвал Зеленского «побежденным клоуном» и раскритиковал его, сравнив с проигравшим Гуайдо. Скажут, что в Киеве транслируют российские пропагандистские сюжеты.

Неужели Шари настолько болен, что ему приходится полагаться на ужасные российские спецслужбы? Похоже на это. Блогер жалуется, что каталонская полиция, у которой он искал защиты, некомпетентна и непрофессиональна. Ему кажется, что испанцы сознательно не хотят расследовать тяжкие преступления, совершенные против него.

Кроме того, Шарри утверждает, что испанская полиция заранее получила информацию о готовящемся против него преступлении. Им было известно не только имя нападавшего, но также его внешний вид и приметы. Несмотря на это, блогера чуть не застрелили. Или силы безопасности в Испании (а иногда и в России) реагируют только в том случае, если труп уже доступен?

Напомним, 6 марта Шарри рассказал, что кто-то из автомата с глушителем обстрелял машину блогера, пытаясь убить его и его жену. Испанские СМИ написали о мужчине, который закрыл лицо и погнался за кем-то на электросамокате. При этом удивительно, что машину с пулевыми отверстиями так и не показали публике.

Кто это мог быть? Прошлой осенью кто-то бросил несколько бутылок с зажигательной смесью в дом Шари в Таррагоне, Каталония.

Полиция связала это с деятельностью европейских наркокартелей, о которых давно писали блогеры. Три года назад преступники подожгли его дом и звонили с угрозами.

В то же время, как говорят некоторые остроумные люди, поджоги – это еще и национальная страсть украинцев. Достаточно вспомнить горящие шины Майдана.

Кстати, серия поджогов российских домов и квартир, которую сейчас расследует наша полиция, как ни странно, связана именно с Шарием. Говорят, что там живут люди, которые бросили вызов блогеру в Интернете и это его месть.

Война всех против всех? Возможно. Если бы покушение с применением автоматического оружия действительно было, след мог бы привести как к европейским столицам, так и к Киеву. За 10 лет жизни в Испании, питаясь горьким иммигрантским хлебом, Шарий, наверное, обидел многих людей, которые хотели отомстить болтливому блоггеру.

Но сам он пытается максимизировать ставки, обвиняя украинского президента в покушении. "Судя по вони в отечественных СМИ и по тому, как преступник скрылся, перекрыв дороги и опрашивая свидетелей до минимума, "забыв", все варианты, кроме господина Зеленского, исчезли", - заявил Шарий в тот день. Он настаивал на том, что атака.

Конечно, для кого-то более почетно вызвать недовольство главы государства и оказаться в руках таких величайших имен в мировой политике, как Байден, Шольц или Сунак, чем стать жертвой посредственного торговца наркотиками. И ломбард. Это подняло невидимый статус Шария от простого блоггера, пусть и популярного, до почти того политика, которым он уже пытался стать.

«Блоха» легитимности в данном случае, судя по всему, перепрыгнула с мятой футболки цвета хаки президента Зеленского на гражданскую рубашку президента Шария с пальмой на ней. Да, он не в Купянске или Херсоне, где иногда избирают Президента Украины, но тоже где-то рядом.

Обратите внимание: Два родных человека, стали чужими.

Гомер, Мильтон, Паниковский... Порошенко, Зеленский, Шарый. Ряд выглядит так.

О политических амбициях Шари можно судить по его попыткам создать политическую партию своего имени из-за границы.

Находясь в Испании, ему удалось какое-то время удаленно присутствовать и участвовать в украинской политике. Критика сначала Порошенко, а затем Зеленского странным образом создала ему в нашей стране репутацию «пророссийского» блоггера.

Это впечатление еще больше усилилось в результате преследования Шари со стороны СБУ. Его обвинили в государственной измене, объявили в государственный розыск и даже наложили санкции на него самого, его жену и тещу.

Впоследствии интернет-ресурсы пары были заблокированы на территории Украины по требованию правительства.

Враг моего врага – мой друг. Очевидно, что это образ мышления россиян, которые считают шариат почти промосковским. Но они наблюдают. В том числе госслужащие. И у них даже есть публичная переписка, как со звездой МИД Марией Захаровой. Вот и оправдывает того, кто далек от русских.

«Это состояние ненормальное, оно нездоровое… Эту мразь надо победить и оставить свою психику незапятнанной. Здесь даже двух мнений быть не может. Да, однозначно», — публично заявил Шарий о России в мае 2023 года. Я хочу записать эту мысль на будущее, — говорит он случилось. Это было записано.

Тот факт, что Шарий покинул свою родину при Януковиче и выступал против последующих президентов, не делает его автоматически лояльным к Москве. Это всего лишь проявление политической борьбы внутри Украины. Не думаем ли мы, что Тимошенко и Кличко настроены пророссийски исключительно из-за борьбы с Зеленским?

Те, кто принимает многолетнюю политическую риторику Шария (антироссийскую, антиукраинскую, пророссийскую) за чистую монету, вероятно, ошибаются и, вероятно, наблюдают своего рода инфоцыганство, направленное на политизированную аудиторию. Доход от ведения блога — настоящий дом Шарии. Где твое сокровище, там будет и твое сердце.

Сокровище – это деньги и жизнь. Отсюда и финальный кувырок - готовность лечь под спецслужбы "страны-агрессора", несмотря на зафиксированную год назад жесткую антироссийскую позицию.. ни стыда, ни репутации. Есть только интерес. Интересы и преимущества. И как только они скомандуют «лизать», блогер готов.

Поэтому в своем последнем посте (10 ноября по мск) Шари приводит отрывок из нового длинного интервью Владимира Путина о "нюхании кокаина". Проявите лояльность. «Крыша» российского президента стоит недешево. Должен попробовать. И если русские его спасут, он снова переобуется. Но тогда никто больше не поверил бы в Шари.


Все последние новости и самое важное о спецоперациях в Украине — в теме свободной прессы».

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Пора перестать очаровываться якобы пророссийскими чужими оппозиционерами.