Предложение для экономики страны

Предложение для экономики страны
развитие микробизнеса

Предлагаю:

1. Сделать бесплатную виртуальную кассу (программу) на смартфоне (или на сайте ФНС) как у самозанятых для микробизнеса. (Обоснование: снижение финансовой нагрузки на микробизнес)

2. Компенсировать для микробизнеса покупку кассы, фискального накопителя и расходных материалов.(Обоснование: снижение финансовой нагрузки на микробизнес)

3. Расширить число услуг самозанятых и дополнить их агентскими и экспертными услугами. (Обоснование: легализация скрытых доходов, помощь самозанятым)


4. Разрешить брокерским компаниям делать ставки на политические события. (Обоснование: пополнение местных бюджетов + это интереснее чем обычные лотереи)

5. Разрешить негосударственным пенсионным фондам инвестировать до 10% доходов в стартапы и венчурный бизнес. (Обоснование: помощь изобретателям и новаторам, повышение конкурентоспособности страны, увеличение доходов населения)


6. Расширить государственно-частное партнерство - коллективные инвестиции в производственные предприятия, строительство,медицину, инновации и т.д. (Обоснование: повышение доходов граждан, обеспечение национальной безопасности, импортозамещение)


7.Снизить налог на доходы учредителей до 6% в случае, если доход в год составляет не более 2 млн. рублей. (Обоснование: помощь микробизнесу, повышение платежеспособности владельцев микробизнеса).


8. Малоимущим (доход до 2 МРОТ в месяц) снизить НДФЛ с 13 до 4%, а также освободить от уплаты налога за недвижимость и сборов за капремонт. (Обоснование: помощь малоимущим, снижение социальной напряженности в обществе)

9. Сверхбогатым (доход более 1 миллиона в месяц) повысить НДФЛ до 30%. (Обоснование: снижение социальной напряженности, повышение финансирования медицины и образования, стимулирование развития производственных мощностей)

10. Для микробизнеса и самозанятых создать сеть бесплатных оборудованных компьютерами, принтерами, секциями с замками для хранения личных вещей коворкингов по России. К примеру, в Москве в каждом районе должно быть по коворкингу. Также необходима сеть из бесплатных оборудованных мини-офисов по 5-15 кв. метров с бюджетной ценой 2-5 тысяч за офис в месяц. Нужно создать сеть переговорных комнат с возможностью распечатки документов с ценой 100-200 рублей за 2-4 часа (Обоснование : помощь в развитии микробизнеса в стране, повышение доходов граждан, улучшение социального климата в обществе).