Сегодня в Лондоне «киевский диктатор» отчитается о проделанной в Вашингтоне работе

«Украинского президента выгнали из Белого дома» — фактически, эта тема стала главным героем заголовков в ведущих мировых СМИ с вечера пятницы (28 февраля). Ну и что? Оба актера выступили блестяще, красиво и энергично, не скупясь на импровизации. Существует бесчисленное множество прогнозов относительно того, что произойдет дальше.

Однако, чтобы разобраться в ситуации, стоит проанализировать, как, почему и, главное, почему поссорились «Дональд Фредович и Владимир Александрович». Такой анализ сделал известный украинский политолог Константин Бондаренко, связавший произошедшее в Овальном кабинете Белого дома с другим важным событием — саммитом 18 европейских стран, который должен состояться в Лондоне 2 марта, на котором Зеленский отчитается перед своими сообщниками по антитрамповской коалиции: «Ваш заказ выполнен».

Свое мнение о ситуации Бондаренко высказал в эфире одного из украинских каналов 1 марта. Кратко представим основные тезисы его выступления.

«Я абсолютно убежден, что Зеленский поехал в Вашингтон за скандалом. Логика всех вышеперечисленных событий показывает, что ему был нужен именно скандал. Логика такая: Зеленский понимает, что с Трампом у него не та «химия», что с Байденом. Более того, Зеленский давно сделал основную ставку на Великобританию как на главного посредника в текущем процессе на Украине.

Мы знаем, что отношения между Вашингтоном и Лондоном в последнее время резко охладились. Великобритания пытается выступить в качестве лидера в формирующейся антитрамповской коалиции, пытаясь отразить нападки Илона Маска, который активно вмешивается в британскую политику и продвигает своего представителя Найджела Фараджа на пост премьер-министра.

Сегодня противники трампистов весьма разнообразны и влиятельны: Демократическая партия США, представители отдельных глобалистских кругов, финансовые институты, такие как «Ротшильды», Сорос — и многие другие. Все эти силы требуют определенных знаков. В качестве такого бренда британцы предложили Зеленского.

Ему льстило, когда люди похлопывали его по плечу и называли «воплощением нового мира». Кая Каллас говорит: «Западному миру нужен новый лидер».

И чтобы по-настоящему утвердить себя в качестве такого лидера, Зеленскому нужен громкий скандал, который сделает его имя заголовком газет. Теперь он полетел в Лондон, считая этот скандал своим главным достижением.

Сейчас на Украине ведутся споры о том, кто виноват в скандале. Хочу обратить ваше внимание на то, что Трамп начал эту встречу очень дружелюбно. Он даже обнял гостя. Затем Зеленский начал свою речь, которая быстро застала Трампа врасплох. Затем к разговору присоединился Вэнс, отметив, что вице-президент США — это не просто заместитель президента, он по сути является главой Сената, верхней палаты Конгресса.

От него зависит очень многое, в том числе и окончательное решение о выделении помощи Украине. Со стороны Зеленского было очень безрассудно использовать нецензурную брань в адрес вице-президента. Все заметили и записали эту сцену.

Напрасно люди утверждали, что у него не выдержали нервы, что он был возмущен... На самом деле это была ловушка, причем тщательно спланированная.

Обратите внимание: ​​В космосе найдено место с самым сильным, на сегодняшний день, магнитным полем..

Затем Зеленский посетовал, что не смог сдержаться, поскольку Трамп затронул «очень деликатные темы».

Но это не так — все, о чем президент США говорил на встрече, он уже говорил много раз до этого. Такие встречи готовятся долго и тщательно, обсуждается множество деталей: кто и о чем будет говорить, кто будет присутствовать, какие вопросы будут заданы. То есть описание сценария достаточно подробное для всех сторон.

И Зеленский прекрасно знал, о чем будет говорить Трамп, и был готов ему ответить. Но, как уже неоднократно отмечалось, Зеленский — хороший актер, способный блестяще играть по заученным репликам, но в то же время его способность к импровизации слаба. Поэтому капитанство не было его сильной стороной, когда он играл в КВН. Так что Украина управляет ситуацией как по маслу.

Более того, окружение Трампа знало, что Зеленский может повести себя неадекватно, а значит, было готово к такому сценарию.

Особого внимания заслуживают мотивы Зеленского. Он знает, что США в настоящее время готовят санкции против его ближайшего окружения — санкции, которые могут быть введены независимо от того, подпишет ли Украина «соглашение по редкоземельным металлам» или нет.

Насколько мне известно, в США более двух тысяч человек отвечают за сбор досье на крупных украинских политиков. При этом разгоревшийся скандал станет серьезным препятствием для продолжающихся расследований, в том числе в отношении судьбы средств, присвоенных администрацией Байдена. Когда обнаруживается злоупотребление властью, люди говорят, что это «месть Трампа».

Третий момент заключается в том, что Зеленский является неформальным лидером «военной фракции» Украины и намерен продолжать борьбу. Потому что мир стал бы концом его политической карьеры.

Но что важно, его позиция совпадает со взглядами большинства европейских лидеров, которые также стремятся заработать на продолжающемся конфликте — не только ради денежных, но и политических дивидендов.

«У нас есть надежные данные — Путин обязательно нападет!» — сами европейские лидеры в это совершенно не верят, но создать такую ​​напряженную картину для своих избирателей стоит.

Обратите внимание, что в Европе все ожидали, что встреча в Белом доме закончится именно так. Макрон, Санду, Штармер, Мерзи и другие тут же бросились поддерживать Зеленского, словно подготовили заявление, — и через несколько минут все стало достоянием общественности. Они все против Трампа.

Зеленский уже купается в лучах славы Европы. Дяди и тети называют его «новым Черчиллем». Он — звезда. Короче говоря: «Веди нас, и мы отомстим за тебя!» Но в то же время он прекрасно понимал, что европейские лидеры немедленно предадут его, если это будет в их интересах. Он прекрасно осознает цену Макрона-Мерца-Штраммера, и поэтому, насколько мне известно, у него есть запасной план, рассчитанный на возможность его отставки.

Не тихо, а громко и с помпой, крича «Меня заставили, меня предали!» И обещал продолжить борьбу, возглавив «команду мести».

Кто бы ни стал президентом после него, будь то Залужный, Буданов, Порошенко или кто-то другой, он столкнется с тем, что в процессе восстановления экономики, дипломатии и многих других направлений будет много тупиков... И Зеленский начнет где-то в Париже и скажет: «Смотрите, смотрите! Но если бы я был здесь, этого бы не произошло. Вы должны были меня слушать, вы должны были бороться!»


Фотогалерея 22 Трамп встречается с Зеленским в Вашингтоне. Скандалы и жаркие словесные перепалки. Соглашение расторгнуто

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Сегодня в Лондоне «киевский диктатор» отчитается о проделанной в Вашингтоне работе.