Крепкий алкоголь снова возрастет в цене

Крепкий алкоголь снова возрастет в цене

Несмотря на просьбы производителей заморозить рост акциз до 2022 года, Министерство финансов РФ приняло решение поднять на 3% розничную цену вин и коньяков. Стоимость водки и вовсе возрастет на 5,7%. Новые цены начнут действовать уже с 1 января 2021 года.

С учетом имеющегося уровня можно рассчитать новую минимальную стоимость популярных у россиян алкогольных напитков.

  1. Водка 0,5 ― 243 рубля.
  2. Игристое вино 0,75 ― 169 рублей.
  3. Коньяк 0,5 ― 446 рублей.

Вряд ли повышение цен заставит кого-то отказаться от алкоголя или даже уменьшить его количество на праздники. Специалисты прогнозируют лишь увеличение доли контрафактной продукции. На сегодняшний день, по подсчетам экспертов, она и без того составляет 30%.

Крепкий алкоголь снова возрастет в цене
Коньяк Golden Drops

Планируя организацию торжественного застолья или выбирая алкогольный напиток для томного вечера в узком кругу, отдавайте предпочтение продукции с проверенным качеством. Именно такой является коньяк Golden Drops. Он изготовлен со строгим соблюдением всех технологических этапов, а в основу вошли лучшие коньячные дистилляты.

Golden Drops проходит 5-летнюю выдержку в дубовых бочках. Натуральная древесина придает напитку уникальные органолептические свойства, насыщая его ярким вкусом и ароматом с нотками шоколада и пряностей. Приятный карамельный цвет коньяка Golden Drops и мягкое послевкусие подарят ощущение тепла и уюта, наполнят любой вечер незабываемой атмосферой и помогут расслабиться после насыщенного дня.

Изысканный напиток заключен в элегантную бутылку, напоминающую дубовую бочку. Благодаря оригинальному оформлению коньяк Golden Drops сможет не только занять почетное место в личной коллекции, но станет отличным подарком к любому торжеству.

Как выбрать закуску к коньяку

Застольные традиции разных стран