Подробнее про самозанятости или почему я вышел из тени

Всегда я был паинькой, в школе , универе, на работе. Но меня испортили Штаты и барная жизнь, которую я вел 5 лет подряд - все мимо кассы , леваки, легкие до усрачки деньги которые я тратил на девушек, гулянки, другие бары и Европу с Крымом каждое лето. Казалось бы, все круто. Но есть 2 большие "Но". Однажды я зашел на пенсионный фонд и рассчитал стоимость пенсии которую буду получать после 65 , получилось что-то около 10 тыс рублей . Минималка и то с доплатой до прожиточного минимума. А все потому, что 5 лет я не платил налоги.

Второе обстоятельство - это то, что долгое время я был оппозиционером. Ну как, видел болотную, фейковые выборы и твердо решил не платить налоги совершенно. А потом понял что по факту все режимы и верхушки испорчены - на западе , в США , Европе, Танзании , Африке. Так уж сложилось, что в верхушку попадают только всякие не самые нравственные типы - и войну могут развязать и так далее. Но потом я подумал блин, но дороги то из бюджета стоят. Я живу на большевиках и там от лондон молла до метро по четной стороне не пройти - муниципалы не делают, видать денег нет. Плюс вся эта история с повышением пенсионного возраста говорит о том, что лишних денег в бюджете нет и не будет, а новое правительство в лице премьера Мишустина вообще лютые технократы и администраторы по сбору налогов у населения. Сейчас активно проверяют доходы у людей , в том числе у пенсионеров, представьте себе. Потому что расходы на ковид срезали большой пласт доходов гос бюджета. Короче, скоро примут жесткие законы по ответственности за спрятанные доходы и будут большие штрафы за их сокрытие. Недавно меня вообще оштрафовали в магазине за то что маску снял на выходе. Административка , суд, от 4 к штраф. А вы говорите - теневые доходы. Практика показывает если у тебя все шито крыто - ты можешь работать хоть в гитлеровской экономике и еще зарабатывать. Короче в любом режиме можно и нужно зарабатывать , потому что сидеть на чае без сахара принцесса нури и жрать гречку без масла совсем не прикольно. Это как постоянно смотреть порно , но не встречаться с девушкой.

Когда я создавал свой инет магазин с помощью Inbasket я уже точно знал что оформлю самозантость. Сейчас объясню вам почему.

Давайте разберемся. При оформлении самозанятости можно смело получать платежи на лицевой счет, вести легальный бизнес и платить налоги.

По порядку, вообще если ваш годовой доход не превышает 2.4 млн руб и у вас нет начальников и подчиненных вы можете смело становится самозанятым. В постановлении написано, что вы не можете заниматься перепродажей, но с оговоркой, что вы можете продавать вещи бывшие у вас в использовании, например, как мой магазин с пластинками, которые я не слушаю, книжки , которые не читаю, и плакаты, которые собирал. Вуаля. И тут немножко можно обойти закон.

Оформляете самозанятости в несколько кликов в приложении мой налог, ваш инн ставится на учет . Все реквизиты можно смело вбивать в систему платежей партнеров инбаскет. И вот , Карл, наконец, все поступления , которые будут приходить к вам на счет будут абсолютно легальны. Просто к каждому ценнику товара вы будете добавлять 6 % , которые в конце фин года будете отдавать казне. Условно, заработали 100 000, отдали 6000, подумаешь пустяки. В отличие от юридических лиц самозанятые максимально освобождены от бумажной волокиты, что круто - вообще не требуется вести налоговую отчетность, перечислять страховые взносы , что отнимает жирный кусок пирога у например ООО. Так же самозанятым можно работать без кассы. Хотя все мы знаем, деньги счет любят, но правительство сделало максимум , чтобы и нам было удобно, и налоги собирались.

Форма самозанятости идеально подходит малому бизнесу, например, домашней кондитерской или швейной фабрике на дому, а так же услуги вроде парикмахеров и массажистов. Весь фриланс в России , ну почти весь уже перешел на самозанятость. Ну по крайней мере в больших городах. Важно еще и то что во время ковида, президент обещал и выплачивал МРОТ некоторым категориям самозанятых, что по сути приравняло в официальных кругах эту форму деятельность к малому бизнесу, который надо поддерживать.

И вот , когда вы оформите самозанятость за 3 дня через Мой налог, соберете магазин в inbasket, настроите доставку и платежи. Можете смело запускать рекламу в инсте за 500 рублей, сарафанить друзьям и знакомым и экономить порядка 50 000 на том что у вас магазин в сети, а не в подвале в проходимом месте. И можно спать спокойно , потому что есть система, которая сделает все за вас, пока вы решаете свои дела. Давно доказано , что будущее в интернет продажах, просто если сделать это легко, элегантно и легально, можно не боятся за свои плюсы в сбербанке и минусы в отчетности. Сейчас самозанятых в РФ около миллиона человек и с каждым днем становится все больше.

Подробнее про самозанятости или почему я вышел из тени