Акции моего портфеля. Северсталь

Здравствуй дорогой гость!!! Сегодня расскажу про компанию имеющуюся в моем инвестиционном портфеле и почему именно она.

Акции моего портфеля. Северсталь

Северсталь, российская вертикально-интегрированная стали-литейная и горнодобывающая компания. Имеет второй, по величине в России,стали-литейный комбинат. В мире занимает 37 место среди металлургов.

Основана компания в 1955г. тогда называлась "Череповецкий металлургический комбинат".После был приватизирован и были выпущены акции компании.

Северсталь занимается всеми видами производства от добычи сырья "Северсталь ресурс" до изготовления конечной продукции "Северсталь Российская сталь". Продажи осуществляет как на Российском рынке так и зарубежный. Что позволяет иметь высокую рентабельность в металлургическом бизнесе.

С 2019 года Северсталь наращивает капитальные расходы на развитие компании. Что уменьшило свободный денежный поток, но открывает перспективу для роста компании.

1. Дивиденды

Стабильные дивидендные выплаты, каждый квартал, был огромным плюсом для моего выбора именно этих акций. Выплачивает весь свободный денежный поток от чистой прибыли если NET debt/EBITDA меньше 1.

Акции моего портфеля. Северсталь

Коронавирус немного подкачал котировки компании как и акции всего мира, просадка была до 820 р. за бумагу, но на сегодняшний момент все отыграно с неплохим плюсом.

Акции моего портфеля. Северсталь

2. Перспектива компании

Северсталь очень перспективная компания и сталь как продукция и сырье имеет очень большой спрос. Постоянно растет спрос в новых сферах производства. Так же большой плюс что сталь можно перерабатывать большое количество раз. В долгосрочной перспективе ожидаю рост котировок, конечно не избежать неких проблем, но я психологически к ним готов. О продажи бумаг даже не задумываюсь.

3. Годовой отчет

Акции моего портфеля. Северсталь

4. Данный обзор не является рекомендацией. Автор за ваши действия ответственности не несет.

Была информация полезна - ставь лайк. Не согласен - пиши!!! Обсудим!

Всего доброго,друг!!!

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Акции моего портфеля. Северсталь.