Инвестирование в дороги

Инвестирование в дороги

Инвестиционная компания Investcorp , базирующаяся в Бахрейне , ищет возможности инвестировать в американские дороги и порты, поскольку президент США Джо Байден предложил потратить более 2 трлн долларов на инфраструктуру .

Байден собирается встретиться с двухпартийными членами Конгресса , чтобы продать свой инфраструктурный план . План предусматривал вливание денег в строительство мостов , аэропортов , широкополосной связи , электромобилей , жилья и профессиональной подготовки , а также повышение ставки корпоративного налога .

Риши Капур , соруководитель Investcorp , сказал , что в США , по - видимому , существует “ двухпартийное согласие ” на модернизацию инфраструктуры страны , хотя существуют разногласия относительно того , как финансировать эти расходы .

Тем не менее , США , похоже , готовы компенсировать дефицит расходов на инфраструктуру за последнее десятилетие , сказал Капур в интервью CNBC “ Capital Connection ” в понедельник . “ Реальность такова , что наблюдается постоянный дефицит средств по сравнению с потребностями экономики . Только за последнее десятилетие произошло около 835 миллиардов долларов дефицита расходов ”, - сказал он .

“ И это действительно сейчас , мы чувствуем , время , когда существует двухпартийное признание и признание необходимости как модернизации , так и догоняющей инфраструктуры США ”, - добавил он .

Investcorp в понедельник объявила об инвестициях , связанных с инфраструктурой США .

Обратите внимание: ТРИ БЕДЫ? ДУРАКИ, ДОРОГИ И...?.

Компания заявила , что сотрудничает с частной инвестиционной фирмой Trilantic North America для покупки дорожно - безопасных транспортных систем .

RoadSafe - чикагская компания по безопасности дорожного движения . Стоимость сделки не раскрывалась .

Капур сказал , что эта сделка может проложить путь для Investcorp инвестировать в большее количество инфраструктурных проектов США в будущем .

“ То , что мы хотим построить здесь , - это прямые инвестиции в чистую инфраструктуру в портах , дорогах и платных дорогах , коммунальных службах и т . Д . В США ”, - сказал он .

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Инвестирование в дороги.