Почему некоторые китайцы считают, что смена имени может улучшить удачу

Может ли принятие нового имени улучшить ваше состояние? Так думают некоторые китайские общины.

В традиционной китайской культуре значение имен всегда имело огромное значение. Китайские общины по всей Восточной Азии верят, что имя может повлиять на удачу человека во всех аспектах его жизни, от здоровья и романтики до финансов и успеваемости. Поскольку пандемия продолжает сильно ударить по экономике, люди оказавшиеся без работы, не только полируют свои резюме, но и обращаются к гадалкам за советом о том, может ли новое имя изменить их будущее.

«Китайцы верят, что есть 10 вещей, которые решают их судьбу»,-говорит один из самых известных практиков фэн-шуй в Гонконге. Помимо времени рождения или совершения добрых дел, имя человека считается одним из факторов в уравнении.

Согласно этой древней вере в поток энергии и равновесие, ребенка называют после тщательного анализа точного времени рождения и того, какие из основных элементов китайских иероглифов (огонь, дерево, Вода, Металл и земля) совпадают по астрологическому календарю. Помимо приятного звучания и благоприятного количества штрихов характера, имя должно «уравновешивать» элементы, чтобы помочь улучшить свою удачу.

Итак, теория состоит в том, что если в дальнейшей жизни что-то пойдет не так, вы можете ввести новый элемент, чтобы исправить некоторый дисбаланс, который вызывает у вас неудачу.

Хотя нет никаких научных доказательств того, что эти суеверия имеют какой-либо реальный эффект, изменение имени может иметь мощный эффект плацебо, по словам адъюнкт-профессора маркетинга в Национальном университете Сингапура. Он провел обширные исследования психологии суеверных ритуалов.

Он говорит: «Люди жаждут чувства контроля, особенно в период неопределенности.

Обратите внимание: Почему рынку новостроек в РФ угрожает «ипотечный пузырь».

Изменение имен может дать людям чувство контроля, которого они хотят, как будто они могут изменить ход событий, пока они могут изменить имя. Объективно это не помогло бы, но если принять во внимание, что такое чувство контроля может ослабить тревогу, то возможно, что этот акт может положительно способствовать более позднему развитию событий, так как люди могли бы действовать более уверенно.»

В этом году мировая экономика пережила огромный спад, и многие страны стали свидетелями высокого уровня безработицы. В сентябре в Гонконге был зафиксирован самый высокий уровень сезонной безработицы почти за 16 лет. Это пандемическое воздействие приходится на период интенсивной политической нестабильности.

Практика смены имен, чтобы изменить судьбу, также существует в других странах Северо-Восточной Азии, таких как Южная Корея.

Согласно правительственным данным, за последние пять лет количество заявок на смену имени ежегодно увеличивалось. За первые девять месяцев 2020 года 1252 человека подали заявки на смену имени в Гонконге, и 1600 сделали то же самое в 2019 году, хотя нет официальной статистики о том, сколько из них сделали это исключительно для того, чтобы улучшить свою удачу.

Коснулась ли вас пандемия в плане работы? Если да, то как это отразилось на вашей профессиональной жизни? В любом случае, сейчас самое время пересмотреть свои профессиональные цели. В этом вам помогут наши дистанционные курсы по различным направлениям, переходите на наш сайт поддержки бизнеса и выбирайте то, что понравится именно вам.

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Почему некоторые китайцы считают, что смена имени может улучшить удачу.