2 сверхдоходных дивидендных гиганта готовы увеличить дивиденды

Если вы ищете высокодоходные акции с историей высоких дивидендов, не смотрите дальше!

Ключевые моменты

- с 30-летним казначейством, выплачивающим 1,9% дохода, инвесторы требуют доходности.

- инвесторы ищут высокодоходные, приносящие дивиденды акции, которые опередят инфляцию.

- дивиденды этих двух акций скоро увеличатся.

Это тяжелые условия для инвесторов с доходами - возможно, худшие из когда-либо существовавших. Федеральная резервная система снизила базовую ставку почти до нуля, чтобы справиться с COVID-19, и ставки по всем направлениям резко упали. В настоящее время доходность 30-летних казначейских облигаций США составляет 1,93%, что даже ниже, чем во время финансового кризиса. В то же время инфляция превышает 5%, а это означает, что эти инвесторы получают отрицательную реальную прибыль и теряют покупательную способность!

Трудно получить даже дивиденды, поскольку сейчас индекс S&P 500 приближается к историческим минимумам и предлагает крохотную доходность 1,30%. Поэтому инвесторы все больше обращают внимание на высокодоходные дивидендные акции с историей роста.

Источник: fool.com

---------------------------------------------

🔔 Подписавшись в раздел в TELEGRAM Вы будете получать мгновенные оповещения о публикации новых статей в разделе ЯНДЕКС.ДЗЕН

---------------------------------------------

Вот две такие акции, которые могут повысить свои дивиденды в ближайшие недели:

1. Увеличение дивидендов Altria может быть значительным

Altria Group (NYSE: MO) остается фаворитом среди многих высокодоходных инвесторов. Это имеет смысл, учитывая, что это «Король дивидендов», обозначение, зарезервированное только для компаний с 50-летней историей выплаты и увеличения дивидендов ежегодно. Более того, акции Altria имеют огромную доходность в 7,08%, что более чем в 3,5 раза превышает доходность 30-летних казначейских облигаций!

Это понятно, если это кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой. Есть риски, связанные с Altria, в основном из-за ее основного продукта - курительного табака. В связи с тем, что за последние 50 лет уровень курения в США значительно снизился, потребители табака буквально заканчиваются. В то же время многие инвесторы подталкивают управляющих фондами избегать «грешных» акций, таких как Altria, в пользу компаний, ориентированных на ESG.

Altria осознает этот риск и начала переходить на новые продукты, но до сих пор ее планы были в лучшем случае неэффективными, а в худшем - разрушительными для капитала.

Обратите внимание: Анализ дивидендных акций Clorox (clx).

Инвестиции Altria в вейпинг-продукт Juul потерпели фиаско, а ее инвестиции в компанию по производству каннабиса Cronos Group до сих пор не смогли существенно сдвинуть иглу.

Несмотря на эти риски, нет оснований полагать, что рекорд Altria по увеличению дивидендов находится под угрозой. Компания смогла повысить прибыльность своего основного сигаретного бизнеса за счет повышения цен благодаря устойчивому развитию таких брендов, как Marlboro. Altria традиционно увеличила свои дивиденды при выплате в октябре и объявит новую цифру в конце этого месяца.

Инвесторы Altria ожидают увеличения дивидендов до 6,6%, с 3,44 доллара в год до 3,67 доллара в связи с целевым показателем дивидендной политики Altria по выплате 80% скорректированной прибыли. В своем последнем втором квартале, закончившемся 30 июня, компания повысила прогнозируемый скорректированный прогноз прибыли на акцию на весь год до $ 4,59 в середине. Так что инвесторы, вероятно, могут рассчитывать на приятное ожидаемое увеличение дивидендов.

2. Verizon выиграет от неудач AT&T

Verizon Communications (NYSE: VZ) может извлечь выгоду из недавнего решения AT&T о выделении своего подразделения WarnerMedia и слиянии его с Discovery. В результате инвесторы ожидают, что доходность AT&T упадет с 7% до, возможно, 4%, что ниже текущей доходности Verizon Communications, составляющей 4,5%.

Стремясь противопоставить AT&T, генеральный директор Ханс Вестберг прогнозировал еще одно увеличение в июне, отметив: «Учитывая динамику нашего бизнеса и траекторию роста доходов, мы надеемся, что Совет директоров сможет снова повысить дивиденды позже в этом году. год." Традиционно компания увеличивала квартальные дивиденды, объявленные в сентябре (выплачиваемые в ноябре), и ежегодно увеличивала выплаты с 2006 года.

Акции компании торгуются со значительным дисконтом к более крупному рынку - в 10,5 раз больше форвардной прибыли против 22,3 для S&P 500 - из-за вялого роста. В 2020 году годовая выручка в размере 128,3 миллиарда долларов была ниже, чем в предыдущие два года, поскольку компания сталкивается с зрелыми и находящимися в упадке бизнесами кабельного телевидения и фиксированной телефонной связи. Увеличивает риск тот факт, что Verizon имеет краткосрочный и долгосрочный долг на сумму более 150 миллиардов долларов.

Несмотря на бизнес-проблемы, инвесторам пока не нужно беспокоиться о выплатах. Verizon генерирует более 20 миллиардов долларов свободного денежного потока (операционный денежный поток за вычетом капитальных затрат - деньги, потраченные на создание и поддержание своей сети) в прошлом году, то есть выплаты дивидендов более чем в два раза.

При замедлении роста и значительном долге Verizon должна торговать с дисконтом по сравнению с более крупным рынком, но текущий уровень является экстремальным. Если подключение 5G станет следующим катализатором роста компании, акции могут вырасти. Тем временем компания платит вам за ожидание большими и растущими дивидендами.

⚠️ Не является ИНВЕСТИЦИОННОЙ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ!

Источник: fool.com

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: 2 сверхдоходных дивидендных гиганта готовы увеличить дивиденды.