Полезные советы по выбору трехмерных обоев

Большинство жилых домов и квартир оформляются с использованием обоев. Это не удивительно, ведь данный материал представлен огромным количеством производителей в самых разных фактурах, дизайнах и оттенках, поэтому вписывается в любой интерьер. До недавнего времени самым стильным и эффектным решением было использование классических фотообоев. Однако сейчас технологии шагнули вперед, и теперь мы можем вдоволь насладиться обоями, которые создают очень интересный и необычный трехмерный эффект. Давайте же узнаем обо всех особенностях такого отделочного материала.

Полезные советы по выбору трехмерных обоев

Если обычные обои могут иметь обычный плоский рисунок, то эффект на трехмерных обоях создается совершенно другой. Здесь любое изображение будет выглядеть невероятно реалистичным и глубоким. К примеру, после оклеивания трехмерных обоев с изображением пейзажа у хозяев будет создаваться впечатление, что именно там они и находятся. Трехмерные обои создаются посредством нанесения отражающих и преломляющих частиц, благодаря чему и достигается подобный эффект глубины. При помощи таких обоев можно оформлять не только стены, но и потолки, и даже шкафы-купе.

1. Достоинства трехмерных обоев

Трехмерные обои изготавливаются на основе полиэстера, благодаря чему материал становится максимально прочным и износостойким. Такие обои не выгорают от ультрафиолетовых лучей и очень легко очищаются при помощи обычных моющих средств. Трехмерные обои отличаются устойчивостью к огню, влажности и температурным перепадам. Такие материалы можно использовать для отделки любой комнаты, так как они являются экологически чистыми и безопасными.

2. Разновидности трехмерных обоев

  • • Флуоресцентные трехмерные обои в течение дня выглядят достаточно просто, однако с наступлением ночи они кардинально преображаются. В темноте изображение на таких обоях светится неоном.
  • • Стереоскопические обои выглядят невероятно реалистично, так как они наилучшим образом передают трехмерный эффект. Такие обои можно разглядывать бесконечно, полностью погружаясь в изображенный рисунок.
  • • Светодиодные обои являются наиболее дорогостоящими, так как они представляют собой систему с огромным количеством светодиодных ламп, которые выгодно подсвечивают изображение.

3. Советы

Трехмерные обои могут изготавливаться на основе из бумаги и винила. Первый вариант является наиболее экологичным и подходит для спален или детских. Второй вариант отличается устойчивостью к механическим повреждениям и высокой влажности, а также легко очищается. Именно поэтому такой материал часто применяется для отделки кухни, гостиной, ванной или прихожей.

Товары из статьи: Novosel.by